День защитника Отечества – день воинской славы России

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, стабильность и покой! А потому не случайно День защитника Отечества уважаем и почитаем в России и является символом мужества, силы и доблести!

В МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа" прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества:

Мы славим тех, кто не плакал от боли своей,

Но слёз не скрывал на могилах друзей.

Тех, кто мужчиной был не на словах,

И труса не праздновал, сидя в кустах,

Тех лучших сынов человечества,

Тех, кто на страже Отечества!

В начальной школе прошла торжественная линейка «У каждого солдата свое поле Куликово». Учащиеся 3-4 классов подготовили литературные композиции, посвященные славным страницам истории Российской армии, 2А класс рассказали  о разных родах войск.

Свои умения, ловкость и сноровку мальчишки смогли продемонстрировать в спортивно – развлекательной  программе «Встреча с Гераклом» Конкурсы проходили под девизом «Глазомер, быстрота и натиск» Игровую программу подготовила учитель физкультуры Савицкая О.Ф.

Среди 5-11 классов состоялся школьный конкурс Смотр строя и песни.  Каждый класс подошел к данному мероприятию творчески. В своих выступлениях ребята показали синхронное  выполнение различных команд всем классом, навыки строевой подготовки, пели строевые песни.

Организовал школьный конкурс преподаватель-организатор ОБЖ Чернушич Г.А.

Состав жюри:

Военный комиссар Карагинского района, подполковник Иванов Олег Николаевич

Начальник отдела надзорной деятельности по Корякскому округу ГУМЧС, майор внутренней службы Владыченсков Андрей Леонтьевич.

Инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции №18 Карагинского района, капитан полиции Филимонов Анатолий Сергеевич

Судебный пристав Карагинского районного отдела службы приставов, юрист 1 класса Пустовит Виктор Владимирович

Временно и.о. начальника пограничной заставы, лейтенант Ковешников Андрей Владимирович

Представитель пограничной заставы, лейтенант Мельников Артем Александрович.

На смотре присутствовал представитель администрации МО «Карагинский район» консультант сектора по молодежной политике по спорту и туризму Апарин Владимир Сергеевич.

Критерии оценок Смотра строя и песни:

·        Внешний вид

·        Сдача рапорта командиром

·        Четкость действий командира

·        Четкость выполнения команд

·        Четкость исполнения песни

·        Умение двигаться в колонне по три (двое)

Выполнение команд чётко и без ошибок.

2. Чёткое исполнение поворотов, перестроений, маршировки.

3. Выразительное и слаженное исполнение речёвки и песни.

Глядя на ребят можно сказать, что растёт достойная смена сегодняшним защитникам Отечества.

Вторник, 19.03.2024, 23:02
«  Март 2024  »