Проект "Бездомные собаки на улицах нашего п.Оссоры»

«Можно закрыть глаза на то, что видишь,

но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь....»

Проблема бездомных собак существует в каждом населенном пункте: городе, поселке. Эта проблема имеет и санитарный, и социальный, и нравственный, и юридический аспекты.

С декабря 2016 года  в Оссорской школе  стартовал  проект "Бездомные собаки на улицах нашего п.Оссоры»

Цель проекта:  привлечение внимания детей, жителей поселка Оссоры  к проблеме бездомных собак, привитие любви к животным, желания о них заботиться.

Задачи проекта:

- сформировать у подрастающего поколения активную гражданскую позицию;

- привлечь школьников к поиску механизмов решения актуальных проблем п.Оссоры  через разработку и реализацию социально значимого проекта;

-сформировать чувство личной ответственности за жизнь и состояние животных, оказавшихся на улице;

-провести информационно-просветительскую работу по пропаганде гуманистического образа жизни подрастающего поколения.

Цели, которые активисты Школьного парламента ставили перед собой, приступая к реализации проекта, не могут быть решены ни за год, ни за два. Наша задача сегодня - найти золотую середину во мнениях прямо противоположных: одни говорят, не трогайте животных, братьев наших меньших; другие - и люди не хуже животных, они должны иметь возможность спокойно ходить по улицам.

Важно лишь объяснить людям, в чём истинный гуманизм. Истинные зоозащитники спасают животных не тем, что кормят дворняг, большинство из которых прекрасно себя чувствуют на улицах, а тем, что подбирают к себе в дом животных обречённых на гибель. С бездомностью животных нужно бороться, но именно с бездомностью, а не с животными.

Начнем с малого. Вы уже сейчас можете посильно помочь тем, кто очень в этом нуждается. Помогите найти четвероногому другу настоящий Дом!

Присоединяйтесь к нам - мы вместе попытаемся сделать этот мир добрее и чище! Мы верим в ваши добрые сердца!

Руководитель проекта Байрамкулова Д.С.

Суббота, 20.04.2024, 06:16
«  Апрель 2024  »