Главная » 2021 » Апрель » 14 » «Безопасная школа»
«Безопасная школа»

Дорожное движение – неотъемлемая часть современности, транспорт и пешеходы пересекаются всюду. Разбираться в основах ПДД означает быть в безопасности. В Оссорской школе проходит немало мероприятий по формированию культуры поведения на дорогах и пропаганде ПДД

9 апреля 2021 года в центре «Точка роста» на базе МБОУ «Оссорская СШ» в рамках проекта  «Улица, дорога, пешеход» было проведено практическое занятие с тренажером сердечно – легочной реанимации по оказанию первой медицинской помощи для  участников кружка «Безопасная школа». Цель занятия: овладеть навыками оказания первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно – транспортных происшествиях.

В рамках проекта  «Улица, дорога, пешеход» участники кружка посетили выставку экспозиции, которую подготовили руководитель проекта - педагог дополнительного образования Точилкина Н.И. и педагог – организатор Байрамкулова Д.С.  Они принесли свои рисунки, которые подготовили на занятиях кружка «Безопасная школа».

На выставке были представлены творческие работы участников кружков дополнительного образования, учащихся начальной школы, 5-8 классов. Участники  выставки проявили большую творческую активность. Все представленные  рисунки, плакаты  не похожи друг на друга, но объединены одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

Коллективной работой  в проекте была композиция «Школьный перекресток», в которой участники кружка «Лепка и керамика» из пластилина, глины сделали транспорт. Макеты зданий смастерили участники кружка «Бумагопластика» и учащиеся 7А класса.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 337 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 29.03.2024, 18:38