Главная » 2020 » Февраль » 4 » Cпорт-шоу «Мы любим спорт»
Cпорт-шоу «Мы любим спорт»

3 февраля 2020 года в спортзале нашей школы прошло мероприятие для 1-4 классов спорт-шоу «Мы любим спорт». В названии этого праздника заложен большой смысл. Это и выбор здорового образа жизни, и выбор конкретного вида спорта для занятий.

За организацию и проведение отвечала учитель физической культуры – Храмова Наталья Александровна. В подготовке и проведении был задействован центр «Спорт и здоровье» - ученицы 7 А класса Мизинина Александра и Нурмагомедова Зульфия провели с ребятами физкультминутку, рассказали о баскетболе, волейболе, гимнастике, легкой атлетике и футболе, а также показали отдельные элементы этих видов спорта. А ученицы 6А класса: Кузнецова Ирина, Мельник Лоридана, Плешивенко Мария, Рыбалкина Яна и Фанова Надежда, представили гимнастику своим танцем с лентами «Радуга», а элементы футбола показал ученик 4А класса Овсянников Артем. Судил соревнования учитель физической культуры – Исаков Иван Геннадьевич.

Программа праздника была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы по рассказанным видам спорта, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда «Горячие сердца» 4А класса, 2 место – команда «Комета» 3А класса, 3 место – команда «Молния» 2А класса, и за Волю к победе была награждена команда «Соколята» 1А класса.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Учитель физической культуры Храмова Н.А.

Просмотров: 432 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 19.04.2024, 16:34