Главная » 2014 » Февраль » 25 » Конкурс «Смотр строя и песни»
Конкурс «Смотр строя и песни»

Уже стало традицией накануне Дня защитника Отечества в нашей школе проводить конкурс «Смотр строя и песни» среди учащихся 5-11 классов.

В этом году, как и всегда, подготовка к этому мероприятию началась заблаговременно, за две недели до дня проведения конкурса. Большое количество времени на строевую подготовку было уделено новичкам конкурса – команде 5-го класса (классный руководитель Кудрявцева Н.В.). Также, когда выпадало свободное время, команда 6-го класса ( классный руководитель Бережная А.В.) «оттачивала» строевые приемы и репетировала исполнение конкурсной песни. Вообще, надо сказать, что все классы во главе с классными руководителями очень серьезно подошли к подготовке и проведению конкурса «Смотр строя и песни». Много времени и сил на подготовку классов отдали наши учителя физической культуры Тыналхут А.И. и Храмова Н.А. Большое им за это спасибо.

И вот, наступил день соревнований – 21 февраля, канун Дня защитника Отечества. Конкурс проводился раздельно: среди команд средней возрастной группы (5 – 7 классы) и команд старшей возрастной группы (8 – 11 классы). Конкурсное жюри: главный судья соревнований – полковник запаса Швец В.В.; судьи – капитан Зимовец А.В., прапорщик Дементьев А.В., прапорщик Фатеев Е.С., заместитель начальника отдела военного комиссариата Андреев А.В. Первыми в конкурсе соревновались команды 5 – 7 классов. Места распределились следующим образом:

1-е место – команда 6 класса (классный руководитель Бережная А.В.);

2-е место – команда 5 класса (классный руководитель Кудрявцева Н.В);

3-е место – команда 7 класса (классный руководитель Плохотникова О.Г.)

Лучшим командиром в этой возрастной группе был признан и награжден грамотой командир 7-го класса Белевич Андрей, который держит это звание уже второй год подряд.

В номинации «За лучшее исполнение песни» победителем стала команда 6 класса.

В старшей возрастной группе места распределились таким образом:

2-е место – команда 9 класса (классный руководитель  Тарасова Т.Ф.);1-е место – команда 11 класса (классный руководитель Чебоксарова Н.Е.);

3-е место – команда 8 класса (классный руководитель Тыналхут А.И.).

Грамотой «За волю к победе» награждена команда 10-го класса. В номинации «Лучший командир» стал ученик 9 класса Отопков Артем. В номинации «За лучшее исполнение песни» награждена команда 9 класса.

Преподаватель-организатор ОБЖ, Чернушич Г.А.

Просмотров: 1039 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Вторник, 19.03.2024, 19:52