Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Линейка, посвященная Всемирному Дню памяти жертв ДТП
Линейка, посвященная Всемирному Дню памяти жертв ДТП

В МБОУ «Оссорская средняя школа» прошли линейки, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, для 1-4 и 5-11 классов.

Организовали  и провели линейку активные участники местного отделения партии «Единая Россия» и волонтеры 7А класса. Во время своего выступления активисты привели статистику смертности в ДТП по России и ещё раз напомнили  о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

«День памяти жертв ДТП —
День скорби, печали, тревоги.
Напомню сегодня тебе —
Внимательней будь на дороге!
Для кого-то дорога — движенье вперед,
Для кого-то — уж точка в судьбе.
Вспоминая погибших людей в ДТП,
Мы скорбим об утрате вдвойне»

Ежегодно на дорогах гибнет около 1,5 тысяч детей и 24 тысячи получают ранения. В Камчатском крае за осенний период в этом году погибло в дорожно – транспортных происшествиях 4 школьника.

Учащиеся почтили память жертв дорожно – транспортных происшествий Минутой молчания.

Всемирный день памяти жертв ДТП» — этот скорбный день и напоминание о том, что дорога требует от каждого участника движения предельного внимания и осторожности.

Линейки, посвященные Дню памяти жертв ДТП, были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 576 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0