Главная » 2018 » Август » 31 » Мониторинг качества образования – основное направление повышения эффективности и качества образовательного процесса в школе

29 августа 2018 года в МБОУ «Оссорская СШ» состоялось муниципальное августовское совещание педагогов по теме «Мониторинг качества образования – основное направление повышения эффективности и качества образовательного процесса в школе».

В начале совещания выступила руководитель управления образования Карагинского муниципального района М.А. Нерсесьян с поздравлением с началом нового учебного года. Она подвела итоги государственной итоговой аттестации учащихся в Карагинском муниципальном районе и вручила благодарственные письма за хорошую подготовку и проведение ГИА 2018.

Основным докладчиком совещания выступила О.С. Пустовит, зам. директора по УМР. Она выделила особенности образовательного мониторинга, напомнила цели, задачи, этапы и методы мониторинга.

Более подробно об организации и проведении внутришкольного мониторинга рассказала О.Г. Плохотникова, зам.директора по ИД. Она на примере работы МБОУ «Оссорская СШ» рассказала об особенностях функционирования Положений о внутренней системе оценки качества образования и внутришкольного контроля.

В ходе работы пришли к выводу, что результаты мониторинговых исследований позволяют скорректировать содержание обучения, обосновать правомерность тех или иных управленческих действий. Мониторинг качества образования является одним из основных инструментов, способствующих повышению эффективности управления школой.

Зам.директора по ИД Плохотникова О.Г.

Просмотров: 327 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Пятница, 29.03.2024, 22:07