Главная » 2016 » Февраль » 12 » Пожарно-технические учения в МБОУ «Оссорская СШ»
Пожарно-технические учения в МБОУ «Оссорская СШ»

11 февраля 2016года в 12 часов 40 минуты в здании  МБОУ «Оссорская СШ» прозвучала аварийная сигнализация и голосовое сопровождение, извещающее о возгорании в здании школы. Так начались пожарно-тактические учения пожарной части п.Оссора с привлечением отряда спасателей, сотрудников полиции ОП-18 МО ВД и машины скорой помощи с медработниками. Одновременно с этими учениями были проведены практические занятия по эвакуации учащихся и сотрудников из здания школы.

По «легенде» возгорание произошло на чердачном перекрытии над спортивным залом и в самом спортивном зале. После «срабатывания» сигнализации учащиеся во главе с учителями, и сотрудники школы стали покидать здание согласно «Плана эвакуации». Эвакуация проходила спокойно, без паники, с разумной торопливостью.

Учителя, которые во время извещения о пожаре проводили занятия, захватив с собой классные журналы и «Карточки учета учеников при пожаре» вывели учащихся за территорию школы и провели сверку.

В это время преподаватель-организатор ОБЖ сообщил по телефону в пожарную часть о возгорании. Заведующая хозяйством «отключила» электроснабжение здания и доложила об этом преподавателю-организатору ОБЖ, который встречал прибывший пожарный караул.

После доклада преподавателя, пожарные развернули шланги, «подсоединились» к пожарному гидранту и приступили к «тушению» возгорания.

Однако, по «легенде», в спортивном зале остался раненый ученик. Тогда отряд спасателей начал свою работу: они на носилках эвакуировали из здания пострадавшего.

Целью данных пожарно-тактических учений была отработка действий при  тушении пожара в учебных заведениях с массовым пребыванием людей, а также правильность и готовность выполнения эвакуационных мероприятий при возникновении пожара.

Просмотров: 720 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 20.04.2024, 19:02