Главная » 2019 » Февраль » 20 » Урок мужества « Есть память, которой не будет забвенья»
Урок мужества « Есть память, которой не будет забвенья»

15 февраля  в День памяти воинов – интернационалистов прошел урок мужества для  8А класса, волонтеров 10А класса и  юнармейского отряда «Патриот».

В начале урока мужества знаменная группа юнармейского отряда «Патриот» торжественно внесла Знамя Победы.

Чтобы осмыслить события Афганской войны, учащимся была показана документальная  хроника. Старшеклассники читали  стихи, слушали песни, посвященные  войне. Эти проникновенные трагические,  мужественные строки военной поры  поразили сердца ребят искренностью и пронзительностью.

Немало воды утекло с того времени. Но память о далекой Афганской войне жива, и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния, потому что её история написана   кровью солдат и слезами матерей.

Учащиеся почтили минутой молчания воинов, погибших во время боевых действий в Афганистане.

Каждое время рождает своих героев.  Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота, интернационалиста. В наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений.

Зав.школьным музеем Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 526 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 20.04.2024, 19:26