Акция "Дари добро"

Дари добро, которое имеешь,

Ответа не придётся долго ждать.

То, что сегодня в этот мир посеешь,

То вскоре, самому придётся жать.

Дари добро, оно к тебе вернётся.

Дари улыбку, позабыв печаль.

И непременно счастье улыбнётся,

Поманит сердце в голубую даль.

В рамках краевой акции патриотической направленности «Дари добро» в МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа» прошли мероприятия:

·        Уроки мужества с использованием информационных технологий с   презентацией мультимедиа «Сталинградская битва» к 70 – летию разгрома немецко – фашистских войск в Сталинградской битве для 5- 7 классов.

Каким был Сталинград тогда, во время ВОВ? Что он значил для России? Об этом рассказали представители центра «Досуг», подготовив литературную композицию.

Память о защитниках Отечества священна.  Память эта передаётся нам в рассказах и воспоминаниях участников героических сражений - ветеранов Великой Отечественной войны. Память эта впитана глазами наших родителей - детей той войны, и передана нам - людям послевоенных поколений. Продолжает жить эта родовая народная память и в угловатых, но искренних строчках наших детей, пишущих свои школьные сочинения, читающих стихи в канун празднования великой даты...

·        Конференция Научного школьного общества секции естественных наук «Сподвижники Клио» для учащихся 9,11 классов (руководитель Бережная А.В).  Ученица 11 класса Мазурова Анастасия провела исследовательскую работу и подготовила доклад и презентацию «Летопись великого подвига» о ветеранах ВОВ, ветеранах трудового фронта п.Оссоры.

Различные по форме и содержанию конкурсы очень нравятся ребятам, поэтому они с интересом участвовали  в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отчества.

·        Спортивный праздник «Тропа генерала» для 5-7 классов. Команды состязались в умении и ловкости в преодолении военно – спортивных этапов, которые подготовила учитель физкультуры Храмова Н.А.

·        Задорную и динамичную  игровую программу «Богатырская наша сила» для 1-4 классов провел педагог дополнительного образования Тналхут А.И.

Красочное оформление зала, военная экипировка участников, речевки и девизы, прозвучавшие во время состязаний, создали праздничную атмосферу.

·        Торжественная линейка «День защитника Отечества» в начальной школе.

День защитника  Отечества.  В самом его названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

Героическое прошлое нашего народа отразилось в устном народном творчестве. Участники театрального кружка (руководитель Байрамкулова Д.С.), вокальной группы (руководитель Басанова Р.А.) подготовили литературно – музыкальную композицию, посвященную историческим страницам прошлого Армии.

"Как бы жизнь не летела - дней своих не жалей,
Делай доброе дело ради счастья людей”.

Учащиеся 3 кл.(кл.рук. Куприянова Г.Г.)и 4 кл (кл.рук. Дорошенко М.П.) приготовили праздничные открытки и поздравили ветеранов трудового фронта, участников хора ветеранов им.Г.Н.Четыркиной. Во время праздничного концерта в районном Доме культуры участницы национального ансамбля «Илькив» (руководитель Попова Е.В.) вручили праздничные поделки участникам районной гонки «Маклал у»

Краевая Акция патриотической направленности «Дари добро» проводится с 01 февраля по 15 мая 2013 года.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Вторник, 19.03.2024, 19:01
«  Март 2024  »