МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Неделя спорта
19:43
Неделя спорта

Каждый из нас сам выбирает, как ему жить, но если человек не хочет болеть, а хочет быть здоровым и красивым, иметь прекрасное настроение и крепкое здоровье, иметь успех в учебе, карьере, иметь уверенность в том, что следующее поколение будет здоровым, он выбирает здоровый образ жизни!

В МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа» активно ведется работа среди учащихся по формированию мотиваций здорового образа жизни. Уже стало доброй традицией в конце ноября проводить в  рамках краевого этапа Всероссийской Акции "Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам"  тематическую неделю «Мое здоровье в моих руках»:

         В соревнованиях по «Перетягивание каната» под руководством учителей физкультуры Храмовой Натальи Александровны и Тыналхут  Анатолия Ивановича  участвовала вся школа с 1 класса по 11 класс.  Ребята  проявили сплоченность, взаимовыручку, силу воли.  Заряд бодрости получили не только участники, но и болельщики. Итоги соревнований: 1 место - 4 кл, 7 кл, 9 кл.; 2 место - 3 кл., 5 кл, 10 кл; 3 место -  2 кл, 6 кл, 11кл;


 

         Урок информационных технологий с использованием мультимедиа презентации «История Параолимпийского движения».  Храмова Н.А. познакомила учащихся 5-7 классов  с  ценностями Олимпийского и Паралимпийского движения: смелость, решимость, вдохновение и равенство. Завершился урок занимательной викториной об олимпийских играх.


 

 ДРУЖБА – это одна из главных человеческих ценностей. Платон ставил дружбу выше остальных человеческих привязанностей. Друзья, говорил он, "гораздо ближе друг к другу, чем мать и отец". Олимпийское же понимание дружбы относится не только к привязанности между отдельными людьми, а шире – между целыми народами и культурами. Спорт - это инструмент, который помогает найти взаимопонимание между людьми и целыми народами. А дружба в команде помогает достичь лучшего результата, чем простая сумма всех усилий.

         Весело и задорно прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» под девизом «В здоровом теле – здоровый дух» в 1А классе. Соревнования проводились в виде эстафет, где участникам  приходилось показывать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

         Тематический классный час  «Негативное влияние ПАВ на организм и развитие личности подростка» с презентацией мультимедиа «Наркотик – темница для разума» подготовили и провели социальный педагог Хромеева Лилия Викторовна и психолог Казагашева Ольга Олеговна для 8-11 классов. В ходе классного часа обучающиеся вспомнили, что такое наркотики,  и каковы причины употребления людьми наркотических веществ. Кроме того, обучающимся были предложены жизненные ситуации, которые они должны были не только проанализировать, но и дать свой ответ и заключениепо данному вопросу. Все обучающиеся согласились с мнением о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни. Все могут выбрать верный путь и следовать ему в жизни. Нужно уметь просто сказать «нет» и помочь это сделать своим друзьям и близким!

 

        Ярко и интересно прошло театрализованное представление «Человек звучит так гордо, если победил он слабость» для 6 класса. Участники Научного школьного общества секции английского языка «Умники и умницы» (Руководитель  Тебенькова О.Л.) на английском языке  «Репка на новый лад» рассказали о вредных привычках. Зрители получили большой заряд энергии и позитивное настроение от всего увиденного и с удовольствием ответили на вопросы викторины «Вредные привычки».  Возможно, кто-то из школьников задумался о том, как напрасно транжирит своё здоровье и решил начать находить радости жизни в занятиях спортом.

   

         Самыми эмоциональными и запоминающими оказались игры и физминутки «Школы волонтеров здоровья». Основной принцип «Школы волонтеров здоровья»  – "равный обучает равного”,  Представители центра «Спорт и здоровье» целую неделю, готовились и разучивали физминутки для начальной школы.

    

Спорт, гигиена, питание, режим, закаливание - все это слагаемые активного и здорового образа жизни, а значит, это и есть истинные друзья нашего здоровья. А вот будем мы здоровы или нет, - зависит полностью от нас.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 868 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 20.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оснащение Вашего кабинета
Всего ответов: 50
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика