Страницы веселого этикета

В  3 «а» классе прошёл утренник «Страницы весёлого этикета».

Цель этого мероприятия:

Объяснить учащимся, что значит культурный человек. Показать, что вежливость – это неотъемлемая часть жизни.

Задачи:

* прививать детям навыки культурного  общения по телефону;

*воспитание культуры поведения в общественных местах и в гостях.

Кого мы считаем воспитанным? Возможно, ли каждого человека считать воспитанным, образованным и культурным?

С рождения семья учит ребенка законам жизни, законам совместного проживания. Дети должны знать, когда можно включать музыку, как вести себя в общественных местах, как вести разговор по телефону.

Учащиеся 3А класса подготовили театрализованные сценки с участием известных героев Буратино, Пьеро, Арлекино, Мальвиной,  в которых в игровой форме объяснялись правила поведения в гостях, в кинотеатре, театре, на концерте.

Ученики  1класса и 3-4 кк 7 вида, 8 вида, приглашенные на утренник, не просто были зрителями, а после показа сценок они активно разбирали положительные и отрицательные стороны поведения героев.

Утренник сопровождался музыкальными страничками.

Хорошими манерами обладает тот, кто не ставит людей в неловкое положение. Этому нужно учиться с детства. Вежливость, честность и доброта радуют людей и делают их стойкими веселыми.

С такими мыслями, я думаю, ушли мои воспитанники.

Учитель начальных классов Дорошенко Маргарита Петровна

Вторник, 19.03.2024, 14:13