Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Осенние праздники в старшей школе
Осенние праздники в старшей школе

23 октября прошли  вечера отдыха  с развлекательной программой для 5-11 классов:

• "Осенние забавы" для учащихся  5-7 классов. Подготовка к  празднику началась задолго до его начала. Было дано домашнее задание для представителей центра «Досуг»:
  1. Жестами, мимикой изобразить переспелый помидор, сморщенное яблоко, лопнувший кочан капусты.
  2. Сочинить частушку на тему «Урожай», которая начиналась бы так: «Если б я…», «Вот бы нам бы…».
  3. Придумать рекламу для собранного огромного урожая горького перца, кукурузы.

Участники конкурсов достойно справились с заданием. Нелегко пришлось работе жюри, которым предстояло выбрать только одного победителя.

В конкурсах  «Осенняя разминка», «Осенние приметы»  ребята  отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки про осень. А в конкурсе «Осенняя палитра» предлагалось показать во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию. Рисунки получились весьма интересными и своеобразными. Дети с удовольствием участвовали  в импровизированном  спектакле «Зарисовки осени» и получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

• «Осеннее кафе» для 8-11 классов. Ведущие подготовили для зрителей оригинальное  угощение «Коктейль из шуточных вопросов», где участникам пришлось проявить смекалку и находчивость. Старшеклассники с большим интересом участвовали  в  литературном  конкурсе «Правила пользования выражениями о еде»  и “Осенняя мозаика”.
  • В завершение вечеров  состоялись  дискотеки.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 1275 | Добавил: Облачко | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 27.04.2024, 10:58