МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Цвет в моей жизни
14:26
Цвет в моей жизни

В целях разнообразия трудовых будней и получения позитивных эмоций 1 ноября 2018 года на базе МБОУ «Оссорская средняя школа» Базарсадаевой М.Ж., педагогом-психологом, для педагогического коллектива был проведен психологический тренинг  на тему «Цвет в моей жизни».  Тренинг был построен с соблюдением основных этапов и включал следующие упражнения:

Введение « Что означает цвет в жизни каждого педагога»

Приветствие педагогов  разными способами:

 

  

  

  • (Экспресс – диагностика: «Букет настроения»).  По цвету выбранного цветочка, мы можем узнать настроение человека или группы.

 

  • Значение цвета в одежде. Каждый из нас может определить по цвету одежду характер, настроение, состояние человека.

 

 

Темперамент отличается не только чертами характера, но и любовью к определённым цветам. В ходе тренинга педагоги определили свой тип темперамента и его любимый цвет.  Узнали, что  по знаку зодиака можно определить,  какой цвет будет благоприятно способствовать поддержанию здоровья.

 Выполняя упражнение «Рисунок в кругу»  с помощью мандалы терапии,  педагоги улучшали эмоциональное состояние и снимали нервное напряжение. Каждый из педагогов проработал на рисунке, выразил частичку своей души с помощью разных геометрических фигур, образов и форм.

 

 

Работая с упражнение – визуализация «Радуга»,  педагоги  мысленно взяли для себя определенный цвет на целый день, который будет благоприятно и продуктивно воздействовать на работу педагога. С помощью упражнения «Разноцветные мыльные пузыри». Педагогический коллектив активно выражали свою точку зрения, открыто делились с чувствами, эмоциями.  

Таким образом,  на тренинге педагоги  познакомились с различными цветовыми оттенками, влияющими на здоровье, характер педагога, упражнениями,  способствующих профилактике эмоционального выгорания и осознанию педагогами своих личностных особенностей.

                   Педагог-психолог: Базарсадаева М.Ж.

Просмотров: 451 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 26.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оснащение Вашего кабинета
Всего ответов: 50
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика