МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ
11:12
ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Прозвучал гимн РФ. И.о. директора школы Плохотникова О.Г. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала новых впечатлений и достижений  в учёбе. Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала заместитель Главы администрации Карагинского муниципального района Татьяна Анатольевна Рубанова.

«Первый звонок и волнение, море цветов и белых бантов» - так запомнится 1 сентября  для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юных первоклассников  в этом учебном году встречала первый    учитель - Дорошенко Маргарита Петровна.

Пролетели каникулы летние, ненадолго оставив нас.

По тротуару осеннему мы шагаем в последний класс.

Улыбаясь своим одноклассникам, не забудем свой первый звонок.

Впереди ожидаем экзамены, и ценить будем каждый урок.

Посвятив  песню  школе, учащиеся  11Акласс (классный руководитель Плохотникова Оксана Григорьевна)  торжественно давали напутствия  младшим школьникам.

Символом посвящения в первоклассники стал первый школьный звонок. Почетное право дать первый звонок  было предоставлено ученику 11 класса Швецову Никите и первокласснице Казанцевой Василине.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для  1-11классов

единый урок по теме «Россия, устремленная в будущее».

Учителя начальных классов подготовили уроки в виде игры – путешествия с презентацией «Мой край – Камчатка», «Профессии моих родителей».

Для учащихся основной и средней школы прошли темы «Камчатский край: сегодня и завтра», где в ходе беседы школьники  отвечали на вопросы, касающиеся  будущего нашего края, и высказывали свое мнение о профессиях, необходимых для развития экономического потенциала Камчатки.

 

«Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

 

Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 683 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 19.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оснащение Вашего кабинета
Всего ответов: 50
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика