Лето - 2013

Лагерь – это интересная  жизнь!

Если ты хотел бы знать,

где же летом отдыхать.

Ты не мучайся, не жди,

в  лагерь к нам скорей спеши!

Мы ребята  просто класс!

И всему научим вас.

Песни петь и танцевать,

и трудиться, и играть.

Вот и подходит к концу смена в летнем пришкольном оздоровительном лагере МБОУ  «Оссорская средняя общеобразовательная школа», которым руководит  заместитель директора по воспитательной работе Кудрявцева Н.В.

Мы даже и не заметили, как быстро пролетели все эти дни. Звонкий детский смех не смолкал ни на минуту. Воспитатели и помощники воспитателей старались организовать детский отдых так, чтобы всем было весело и интересно.

«Ни минуты покоя, всё – для детей!» - вот таков девиз нашей площадки.

Лагерь разделён на 6 отрядов:  «Радуга» (воспитатель Мельникова М.О. ), «Лучик» (воспитатель Точилкина Н.И.), «Зеленая братва» (воспитатель Байрамкулова Д.С.), «Позитив» (воспитатель Жалыбина А.К. ),  «Тусовка» (воспитатель Мелешкина А.А.) «Кока –кола» (воспитатель Миронова Л.М.)

День расписан буквально по минутам: зарядка, завтрак и обед, вкусный полдник, спортивные игры, соревнования  и, конечно, много улыбок и веселья.

В отрядах проводятся  различные эстафеты и конкурсы: «Красный, желтый, голубой», «Все дело в шляпе», «Суперстар», «По следам индейских племен», «Что? Где? Когда?», «Поле чудес», «Звездный час», «Кто хочет стать миллионером», «Умники и умницы», «В гостях у сказки», конкурс рисунков… целой газеты не хватит, чтобы всё перечислить!

В День памяти и скорби  ребята почтили память погибших в годы ВОВ и в сквере Победы провели  митинг.

В этом году девчата 6 отряда Каримова Наталья и Туркевич Анастасия самостоятельно подготовили и провели творческий конкурс «Самая лучшая пара»

Участники  боролись за это звание, демонстрируя своё умение исполнять песни, танцы, составлять  стихи, проявлять ловкость и смекалку. Праздник получился зрелищным. Впечатлений и положительных эмоций было море!

В начале смены проводился экологический десант:  озеленение и уборка пришкольной территории. Каждую пятницу для девчонок и мальчишек проводятся дискотеки в районном Доме культуры.

Питание занимает одно из ведущих мест в комплексе оздоровительных мероприятий для детей в летний период. Повара школьной столовой стараются, чтобы все приготовленные  блюда были вкусными, полезными и никто не остался голодным. В меню всегда свежие овощи и фрукты.

Всего неделя остается до закрытия летнего пришкольного лагеря, но детям так не хочется расставаться. И просто здорово, что в делах лагеря активно участвуют как все работники школы, так и помощники – наши старшеклассники. Лето запомнится ребятам надолго.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С
Вторник, 19.03.2024, 20:04