Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Всероссийской информационной кампании «Против насилия и жестокости в СМИ»
Всероссийской информационной кампании «Против насилия и жестокости в СМИ»

Современные дети значительно отличаются от детей не только прошедшего столетия, но и последних десятилетий. Теперь дети стали реже гулять, меньше общаться со сверстниками, предпочитая виртуальных друзей. Привычные возгласы мам "Опять на улицу собрался?!" сменились не меньшими по эмоциям "Опять в Интернете сидишь?!". К сожалению, это реалии времени, с которыми необходимо считаться. Интернет все больше вторгается в нашу жизнь. И дети начинают с ним знакомство порой в очень раннем возрасте.

В рамках Всероссийской информационной кампании «Против насилия и жестокости в СМИ»  в Оссорской школе  были проведены  мероприятия:

Конкурс  рисунков «Телевизор - мой друг, телевизор - мой враг»

Конкурс детского рассказа  "Интернет - мой друг, интернет - мой враг" среди 5-7 классов;

Конкурс рассказов «Мое понимание об информационной безопасности»   среди 8-11 классов.

При оценивании творческих работ учитывалось  следующее:

соответствие рисунка тематике конкурса;

полнота раскрытия темы;

оригинальность идеи;

ясность идеи, информативность;

качество исполнения (композиция, эстетика, гармония цвета);

По итогам  конкурса  рисунков «Телевизор - мой друг, телевизор - мой враг» и  детского рассказа "Интернет - мой друг, интернет - мой враг"

Среди 5-7 классов были вручены призы по следующим номинациям:

«Выразительность и яркая образность» -5А; «Дизайнерский подход»  -6А;

«За креативность» 7А.

По итогам конкурса рассказов «Мое понимание об информационной безопасности»   среди 8-11 классов были вручены призы по следующим номинациям:

"Актуальность и художественное слово" - 11 класс; «Литературное творчество» - 8А; "Креативный подход" - Нечаева Екатерина - 9 класс.

На сайте нашей школы размещена  ПАМЯТКА родителям «Безопасность ребенка в Интернете»

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 1182 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Вторник, 19.03.2024, 21:54