Главная » 2015 » Февраль » 17 » Спортивные мероприятия
Спортивные мероприятия

В  МБОУ  «Оссорская средняя общеобразовательная школа»   с начала учебного года  каждый месяц проводятся спортивные  мероприятия в  рамках школьного  проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!».

Цель:  в игровой форме развивать основные физические качества - силу, ловкость, быстроту, координацию движений; воспитывать целеустремленность и настойчивость, чувство товарищества при проведении игр-эстафет.

Все эстафеты отражают военную тематику:

• Веселые старты «Спортивным рекордам ваши славные имена» -  1-4 классы

Представители центра «Спорт и здоровье»  перед  конкурсами  рассказали  о городах -  героях:  о партизанском крае  Белоруссии и его столице  Минске, о том,  как в 1942 году был проведён в оккупированном Киеве матч по футболу, который получил название «Матч смерти», о Новороссийске. Конкурсы были самые разные и интересные: «Партизаны», «Футбол», «Малая земля», «Самый смекалистый» (загадки на тему «Армия») и «Самый меткий».

• Веселые старты «Наследники Победы» -  1-4 классы

Представители центра «Спорт и здоровье»  продолжили  знакомство с городами – героями  и подготовили  для учащихся начальной школы рассказы  о  крепости – герой «Бресте», Ленинграде, Москве, Керчи, Севастополе. Были проведены тематические эстафеты:  «Крепость», «Дорога жизни», «Панфиловцы», «Разведчики»

Перед эстафетой «Десант» участники узнали, как бережно хранили знамя полка во время войны, поэтому надо было нести  конкурсантам  флажок прямо и аккуратно передавать его следующему игроку. Маленькие спортсмены  показали себя смелыми, дружными, ловкими и быстрыми, проявили стремление к победе, показали свои спортивные качества.

• Весёлые старты «Эстафета Победы»  1- 4 классы

Дети упражнялись в ловкости и выносливости, передавали снаряды в траншее, обезвреживали склад боеприпасов, преодолевали препятствия в  эстафетах «Учебная тревога», «Марш-бросок»,  «Граница»,   «Снайперы».

• Спортивно-игровая программа   «Забавы для богатырей» 1- 4 классы

Непросто обучить новобранца военной премудрости. А богатырь всегда должен быть готов встать в строй по тревоге.   Участники   демонстрировали способность за считанные секунды облачиться в форму в конкурсе   «Богатырские сборы»,   соревновались в остроумии  и внимании.  Очень сложно было юным школьникам проходить  испытания в сапогах – скороходах, которые  по размерам превосходили их в два раза больше,  добывать  секретное донесение, преодолевая туннели, участвовать в  «Богатырских скачках».

• Спортивно-игровая программа «Навстречу славным дням Победы» - 5-7 классы

В программе  проверялись не только физические качества, но и смекалка, находчивость, юмор, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.

• Спортивный праздник «Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты!» 5-7 классы

Воля и целеустремленность помогли  спортсменам  справиться  со сложностями солдатской службы. Участвуя в эстафетах «Сигнал тревоги», «Марш-бросок», «Солдатская дружба», «Газовая атака», «Разведчики»,  команды проявили силу, настойчивость и смекалку, разгадывали ребусы. Учащиеся наглядно продемонстрировали свой уровень физической подготовки.  Сразу видно - любим спорт!

Разнообразие препятствий, своеобразные конкурсы и эстафеты доставили радость, спортивный азарт и массу удовольствия участникам и зрителям.

Подготовила и провела все спортивные мероприятия учитель физкультуры Наталья Александровна Храмова.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 700 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Вторник, 19.03.2024, 16:14