Главная » 2016 » Декабрь » 28 » ФГОС: внеурочная днятельность- важнейший компонент современного образовательного процесса в школе

В МБОУ «Оссорская СШ»  был проведен педсовет «ФГОС: внеурочная днятельность- важнейший компонент современного  образовательного  процесса  в  школе» 30 ноября 2016 года.

Цель педсовета: Повышение  профессионального  мастерства, расширение  и систематизация знаний педагогических работников по эффективной организации внеурочной  деятельности обучающихся в условиях  внедрения  ФГОС НОО и ООО.

Задачи:

1.Расширить и обобщить знания педагогов об активных формахорганизации внеурочной деятельности в условиях  внедрения ФГОС НОО и ООО.

2.Разивать компетенции учителя в вопросах организации внеурочной деятельности.

Основным  докладчиком была Кудрявцева Наталья Владимировна – зам. директора по ВР.

Содокладчиками были: Пивовар Ирина Викторовна – классный руководитель 5 «А» класса с темой доклада «Проектно-исследовательская деятельность как средство формирования учебных действий в рамках ФГОС», Байрамкулова Дина Сергеевна – руководитель театрального  кружка выступала с темой доклада  «Театр как одна из активных форм организации внеурочной деятельности обучающихся», Попова Елена Васильевна – руководитель  этно-краеведческого кружка выступала с докладом «Этно-краеведческая   работа – одна из активных  форм организации внеурочной деятельности», Басанова Римма Анатольевна – руководитель кружка «Вокальное пение» выступала с докладом «Музыка – как одна из форм организации внеурочной деятельности», Самарина Ольга Николаевна – учитель начальных классов выступала с темой доклада «Мотивация личностного  развития  обучающихся через ведения Портфолио ученика».

Проект  решения педсовета:

1.Совершенствовать методическую работу по внедрению положительного  опыта  работы рук. Кружков, классных руководителей по формированию личности в разных видах внеурочной деятельности через  мастер – классы, открытые  занятия, выставки.

2. Классным руководителям использовать в работе мониторинги учёта индивидуальных особенностей и потребностей учащихся с учётом их интересов и возможностей школы;

3.Классным руководителям 1-6 классов, ведущим обучение по ФГОС, обеспечить качественное и своевременное  ведение Портфолио ученика.

4.Выставка портфолио учащихся, ведущим обучение по ФГОС, в конце года.

Зам.директора по ВР Кудрявцева Н.В.

Просмотров: 1195 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Вторник, 19.03.2024, 14:44