Быть учителем – это высокое призвание

Учитель – это очень сложно.

Понять вас в этом можно.

Порой вам очень тяжело.

Пусть теплота вернется к вам,

Что вы всю жизнь дарили

Пусть доброта вернется к вам

Хочу, чтоб вас всегда любили.

Так уж устроен мир, что в суете каждодневных забот мы подчас забываем о важных и значимых вещах, упускаем возможность сохранить в памяти и оставить потомкам то, что делает нас сильными, придает уверенность и помогает обрести себя. Это слово, слово о Людях с большой буквы, к которым с уверенностью можно отнести Фаину Александровну Клименко - ветерана педагогического труда, учителя математики МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа».

Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться - впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством  Фаина Александровна владеет в совершенстве!

Это человек, влюбленный в свою профессию, целеустремленный, профессионально компетентный. Всегда вдумчиво, с самоанализом она подходит  к выбору форм и методов обучения, добиваясь активности учащихся на всем протяжении урока.  Её дети всегда обучались с удовольствием и радостью.

Почетные звания и награды:

13.06 1988 г.награждена медалью «Ветеран труда»;

В 2006 году награждена Почетной грамотой Управления образования Администрации КАО;

неоднократно награждалась почетными грамотами Райкома профсоюзов, РОНО, губернатора КАО, благодарностями администрации школы

Итоги выпускных экзаменов свидетельствуют о знаниях учащихся по её предмету:

за 2003 – 2004 г. – 2 серебряных медалиста,

за 2005 – 2006 г – 1 серебряный медалист и 1 золотой

В 2006 году Фаина Александровна подготовила победителя в региональном туре Всероссийской олимпиады по математике - учащуюся 11кл  Пермякову Юлию.

Отличительная черта педагога: трудолюбие, отзывчивость, любовь к детям. Самое важное качество, которое воспитывает  у своих учеников: оптимизм, трудолюбие, честность. «Без школы, без детей не смогла бы жить. В работе и радость, и счастье моё»,- признаётся она. В этих словах - смысл жизни, отданной делу воспитания человека.

15 июля 2012 года Фаина Александровна отметила 70 - летний юбилей.

10 декабря 2013 года  в День КАО Клименко Ф.А. отмечена Благодарственным письмом Законодательного Собрания Камчатского края за многолетний добросовестный труд, личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, активное участие в общественной жизни Корякского округа.

Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Благородство учителя непременно отзовется в сердцах его учеников.

Педагог-организатор   Байрамкулова Д.С.

Вторник, 19.03.2024, 19:22