Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » День знаний

Год учебный в окошко стучится

Веткой  рябины, горящей огнём.

Начинаем мы жизни учиться

В день, подаренный нам сентябрём.

Первый опыт, пример и задачи

И прочитанный слог в букваре…

Все победы, ошибки, удачи

Начинается всё в сентябре.

В МБОУ «Оссорская средняя школа» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Все ученики, учителя, родители учащихся, гости и приглашенные, собрались, чтобы услышать первый звонок нового учебного года, дать старт новым интересным делам и продолжить традиции школы.

Этот учебный год для  нашей школы торжественный и  праздничный вдвойне. Ровно 80 лет назад  здание Оссорской школы гостеприимно распахнуло двери первым ученикам. Самой первой учительницей у самого первого класса была Плавская Бронислава Антоновна. В ее классе обучалось 13 первоклассников.

В свой юбилей, Оссорская школа пополнилась  новым букетом самых лучших и талантливых первоклассников,  27 ребятишек  впервые переступили порог нашей школы, как её полноправные хозяева – ученики. И повела их   в волшебную Страну Знаний замечательный педагог, Жалыбина Анна Константиновна.

В этот светлый праздник особые слова благодарности выразили учителям за их беззаветную преданность своему делу, искреннюю любовь к детям, за дар вдохновлять ребят на получение новых знаний и творческое самовыражение почетные гости: заместитель Главы администрации Карагинского муниципального района – Рубанова Татьяна Анатольевна,    руководитель Управления образования Карагинского муниципального           района -  Нерсесьян  Марина Александровна  Они искренне пожелали всем педагогам и их ученикам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

Нашей школе есть чем гордиться!  Уже 67 выпусков состоялось в ней.

И среди тех, кем гордится школа, - наши учителя – выпускники нашей школы.

Выпускники – педагоги приготовили праздничное поздравление с почтальоном Печкиным.

Школа – наш дом, где нас всегда ждут. Это ни с чем несравнимый мир. Это наши ученики и учителя. Это наши традиции.  И 1 сентября  на юбилейной линейке впервые прозвучал  гимн Оссорской школы. Мы надеемся, что  его исполнение станет доброй традицией.

Очень смело, с выражением, первоклашки держали ответное слово. Юные школьники громко прочитали стихи, в которых они обещали прилежно учиться и хорошо вести себя в школе.   Выпускники школы тепло напутствовали первоклассников и выразили сердечную признательность своим учителям.

Выступающие не только отлично подготовились к школе, но еще и замечательно станцевали.

Счастливые и немножко растерянные глаза первоклашек, сияющие взгляды выпускников, полные благодарности глаза родителей, букеты цветов,  разноцветные воздушные шары, выпущенные в небо, - все это создало неповторимое ощущение праздника.

Почетное право дать первый звонок  было предоставлено        ученику 11 класса Андросову Алексею и ученице 1 класса  Кингеновой Марине.

После торжественной линейки все учащиеся с классными руководителями  организовано прошли в школу  на первый  урок нового  учебного года на тему «Что такое комсомол?», посвященный 100 – летию ВЛКСМ.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 650 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 27.04.2024, 14:15