МБОУ "Оссорская средняя школа"
 Анализ проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников – система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее по тексту МЭ ВОШ) в 2016/2017 учебном году проходил на основании федерального и регионального Положений, приказа Министерства образования и науки Камчатского края от 14 сентября 2016 года №1161 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Камчатском крае в 2016/2017 учебном году», приказа Администрации Карагинского муниципального района от 19 сентября 2016 года №98 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Карагинском муниципальном районе в 2016-2017 учебном году».

Основными целями и задачами МЭ ВОШ являются:

  • выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
  • создание необходимых условий для поддержки одарённых детей;
  • пропаганда научных знаний;
  • поддержание интереса обучающихся к изучению общеобразовательных предметов;
  • определение участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Управлением образования Карагинского муниципального района были утверждены сроки проведения МЭ ВОШ с 18 октября по 14 декабря 2016 года, график проведения предметных олимпиад, составы региональных предметно-методических комиссий по подготовке и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016/2017 учебного года.

Олимпиада на муниципальном этапе проводилась по 19 общеобразовательным предметам,  по заданиям, составленным краевыми методическими комиссиями, состав которых был утвержден приказом Министерства образования и науки Камчатского края от 14 сентября 2016 года №1161 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Камчатском крае в 2016/2017 учебном году». Учащиеся нашей школы принимали участие по 14 предметам.

В 2016/2017 учебном году на муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – МЭ ВОШ) были направлены победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады из 7-11 классов.

В таблице 1 представлены данные по предметам, количеству участников, победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников МБОУ «Оссорская СШ».

Таблица 1

Экология

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

0

0

0

2

0

2

Количество победителей

0

0

0

1

0

1

Количество призеров

0

0

0

1

0

1

География

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

2

3

4

1

1

11

Количество победителей

0

0

0

0

0

0

Количество призеров

1

1

1

1

0

4

Русский язык

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

0

2

4

2

3

11

Количество победителей

0

0

1

0

0

1

Количество призеров

0

1

2

1

1

2

Английский язык

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

2

1

4

0

1

8

Количество победителей

0

0

0

0

0

0

Количество призеров

2

1

1

0

1

5

Химия

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

0

0

2

2

0

4

Количество победителей

0

0

1

1

0

2

Количество призеров

0

0

1

0

0

1

Обществознание

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

3

2

3

3

4

15

Количество победителей

0

0

1

0

2

3

Количество призеров

1

1

2

2

2

8

Технология

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

0

3

0

0

3

6

Количество победителей

0

1

0

0

1

2

Количество призеров

0

2

0

0

2

4

Биология

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

0

3

2

2

0

7

Количество победителей

0

0

1

1

0

2

Количество призеров

0

1

1

1

0

3

Литература

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

0

0

2

0

0

2

Количество победителей

0

0

0

0

0

0

Количество призеров

0

0

1

0

0

1

Физическая культура

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

1

2

0

2

1

6

Количество победителей

0

1

0

0

1

2

Количество призеров

1

1

0

1

0

3

Информатика и ИКТ

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

4

1

0

0

0

5

Количество победителей

0

0

0

0

0

0

Количество призеров

1

1

0

0

0

2

Математика

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

1

0

1

2

2

6

Количество победителей

0

0

0

1

1

2

Количество призеров

1

0

1

0

0

2

Физика  

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

0

0

0

1

0

1

Количество победителей

0

0

0

0

0

0

Количество призеров

0

0

0

1

0

1

История 

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Общее кол-во

Количество участников МЭ

0

0

1

1

1

3

Количество победителей

0

0

0

0

0

0

Количество призеров

0

0

0

1

1

2

Анализируя таблицу можно сказать, что высокие результаты по таким предметам как биология, физическая культура, математика, технология, химия, экология. Впервые наши учащиеся приняли участие в олимпиаде по технологии.

Всего в муниципальном этапе приняло участие 45 человек,  что составило 44% от общего количества обучающихся 7-11 классов. Некоторые учащиеся приняли участи сразу в нескольких олимпиадах. По параллелям количество участников распределилось следующим образом: 7 класс – 8 человек (38%), 8 класс – 11 ч. (38%), 9 класс – 8 ч. (32%), 10 класс – 9 ч. (69%), 11 класс – 9 ч. (64%).

Семиклассники приняли участие в олимпиаде по 6 предметам, восьмиклассники – по 8 предметам, девятиклассники – по 9 предметам, десятиклассники – по 10 предметам и одиннадцатиклассники соревновались по 8 предметам.

В олимпиаде по одному предмету приняло участие 27 школьника, по двум – 6 человек, по трем – 6, по четырем – 3, по пяти – 1, по шести – 1, по семи – 1.

Таблица 2

Победители и призеры Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

  1. -10 а-Туркевич Анастасия-Экология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  2. -10 а-Крыженовская Валентина-Экология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  3. -7 а-Яшкузина Ксения-География-Призер-Плохотников Е.В.
  4. -8 а-Коновалова Арина-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  5. -9 а-Игнатова Яна-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  6. -10 а-Крыженовская Валентина-География-Призер-Плохотников Е.В.
  7. -8 а-Тон Андрей-Русский язык-Призер-Мазурина Н.Л.
  8. -9 а-Яшкузина Альбина-Русский язык-Победитель-Чебоксарова Н.Е.
  9. -9 а-Игнатова Яна-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  10. -9 а-Пушкина Елена-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  11. -10 а-Безрук Анастасия-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  12. -11 а-Гаевский Роман-Русский язык-Призер-Мазурина Н.Л.
  13. -7 а-Савицкий Федор-Английский язык-Призер-Камышова М.И.
  14. -7 а-Тукбаев Георгий-Английский язык-Призер-Камышова М.И.
  15. -8 а-Коновалова Арина-Английский язык-Призер-Тебенькова О.Л.
  16. -9 а-Шептюк Артём-Английский язык-Призер-Тебенькова О.Л.
  17. -11 а-Каримова Наталья-Английский язык-Призер-Тебенькова О.Л.
  18. -9 а-Яшкузина Альбина-Химия-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  19. -9 а-Игнатова Яна-Химия-Призер-Тарасова Т.Ф.
  20. -10 а-Крыженовская Валентина-Химия-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  21. -7 а-Яшкузина Ксения-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  22. -8 а-Коновалова Арина-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  23. -9 а-Шептюк Артём-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  24. -9 а-Яшкузина Альбина-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  25. -9 а-Игнатова Яна-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  26. -10 а-Лысенко Илья-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  27. -10 а-Щеглова Ирина-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  28. -11 а -Нерсесьян Алина-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  29. -11 а-Щербина Юлия-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  30. -11 а-Пилипенко Мария-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  31. -11 а-Гаевский Роман-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  32. -8 а-Пивовар Олег-Технология-Победитель-Тыналхут А.И.
  33. -8 а-Тон Андрей-Технология-Призер-Тыналхут А.И.
  34. -8 а-Сморкалов Вячеслав-Технология-Призер-Тыналхут А.И.
  35. -11 а-Гаевский Роман-Технология-Победитель-Тыналхут А.И.
  36. -11 а-Булгар Сергей-Технология-Призер-Тыналхут А.И.
  37. -11 а-Лукашевич Никита-Технология-Призер-Тыналхут А.И.
  38. -8 а-Королева Наталья-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  39. -9 а-Игнатова Яна-Биология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  40. -9 а-Андросов Алексей-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  41. -10 а-Туркевич Анастасия-Биология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  42. -10 а-Крыженовская Валентина-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  43. -9 а-Яшкузина Альбина-Литература-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  44. -8 а-Пивовар Олег-Физическая культура-Победитель-Иванов Е.В.
  45. -8 а-Кутынкавав Владислав-Физическая культура-Призер-Иванов Е.В.
  46. -7 а-Прокудин Иван-Физическая культура-Призер-Иванов Е.В.
  47. -11 а-Григорьев Глеб-Физическая культура-Победитель-Иванов Е.В.
  48. -10 а-Лубенцов Дмитрий-Физическая культура-Призер-Иванов Е.В.
  49. -7 а-Яшкузина Ксения-Информатика и ИКТ-Призер-Плохотников Е.В.
  50. -8 а-Тон Андрей-Информатика и ИКТ-Призер-Данилов М.Л.
  51. -7 а-Ким Сергей-Математика-Призер-Миронова Л.М.
  52. -9 а-Яшкузина Альбина-Математика-Призер-Миронова Л.М.
  53. -10 а- Лубенцов Дмитрий-Математика-Победитель-Чимидова О.С.
  54. -11 а-Лукашевич Никита-Математика-Победитель-Миронова Л.М.
  55. -10 а-Лубенцов Дмитрий-Физика-Призер-Данилов М.Л.
  56. -10 а-Лысенко Илья-История-Призер-Бережная А.В.
  57. -11 а-Гаевский Роман-История-Призер-Бережная А.В.

Сравнивая результаты 2016/2017 учебного года с результатами прошлых лет можно увидеть, что в этом году по сравнению с прошлым число победителей и призеров значительно возросло.

Таблица№3

Учебный год

Всего

2013-2014

19

2014-2015

29

2015-2016

48

2016-2017

57

Согласно краевого рейтинга, для участия в региональном этапе ВсОШ приглашены 8 человек, из них Игнатова Яна (9А) по четырем предметам, Яшкузина Альбина (9А), Крыженовская Валенитина (10А) и Лубенцов Дмитрий (10А) по двум предметам.

Зам.директора по ИД  Плохотникова О.Г.

Понедельник, 28.09.2020, 23:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Голосуй за нас 127
Наш опрос
Оснащение Вашего кабинета
Всего ответов: 47
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2020
Яндекс.Метрика