МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » День знаний
17:11
День знаний

Волненье, радость, ожиданье-

Все в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный

День знаний-1 сентября.

Это значит, что каждая школа,

Всех питомцев своих очень ждет!

Вместе с ними она начинает

Каждый новый учебный год!

 

     В МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Двор школы расцвел от множества ярких цветов и праздничного оформления. В это утро улыбок и света теплое солнышко по – летнему согревало всех присутствующих. Ведущие праздника, учащиеся 10А класса Екатерина Нечаева и Влад Печенкин открыли торжественную линейку.

    С особенным волнением родители, педагоги и учащиеся школы ждали выхода главных участников праздника: первоклассников, подаривших своим семьям новую праздничную календарную дату. 1 сентября 2014 года для этих юных граждан стало началом светлого пути по дорогам Страны Знаний.

   Под бурные аплодисменты всей школы учащиеся 11 класса торжественно за руку провели первоклассников на самое почетное место.

   По традиции первое слово для поздравления было предоставлено и.о. директора школы Ольге Сергеевне Пустовит: «1 сентября можно назвать поистине семейным праздником, потому что настоящая школа – это крепкая дружная семья, в которой все поддерживают друг друга, гордятся успехами и помогают в трудную минуту. Сегодня мы рады принять в нашу школьную семью 28 замечательных первоклассников. Их поведет в Страну Знаний талантливый, умный, добрый педагог, Галина Геннадьевна Куприянова.

     От души хочу поздравить дорогих коллег. Наш путь был всегда тернист и сложен. Но мы справлялись со всеми трудностями, делились радостями, гордились достижениями своих учеников, коллег. Верю, так было и будет всегда. Желаю непоколебимой веры в себя, новых профессиональных побед, доброго здоровья, реализации всех планов!

     Уважаемые родители! 1 июля 2012 года Президент РФ В.В.Путин подписал указ «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 г.г» и объявил приоритет семьи и семейных ценностей. Поэтому разрешите поздравить каждую семью, чьи дети и внуки учатся, сегодня в нашей школе. Пусть ваша родительская любовь, забота и внимание будут помогать нашим ученикам, брать новые вершины знаний.

     Дорогие ребята! Учение подобно горе: как путь на гору труден, так и путь учения сложен. Взявшись за руки, взойдем на эту гору, и пусть на ее вершине нас встретит Солнце Знания, свет которого отразится в ваших сердцах и душах».

    На празднике Знаний присутствовали почетные гости: и. о. Главы администрации Карагинского муниципального района Владимир Васильевич Швец, Глава администрации муниципального образования «п.Оссора» Леонид Владимирович Нестеренко, руководитель Управления образования Карагинского муниципального района Татьяна Анатольевна Рубанова. Приглашенные гости пожелали всем ученикам только светлых дней, хорошей учебы, больших успехов.

       Первоклассников пришли поздравить и Веселые человечки (участники театрального кружка). Они весело и задорно вручили свои подарки виновникам торжества.

    Затем ответное слово было предоставлено виновникам торжества. Юные школьники громко прочитали стихи, в которых они обещали прилежно учиться и хорошо вести себя в школе. Выпускники школы тепло напутствовали первоклассников и выразили сердечную признательность своим учителям. Выступающие не только отлично подготовились к школе, но еще и замечательно станцевали «Школьное попурри», которое подготовила педагог дополнительного образования Марина Олеговна Мельникова.

От праздничных торжеств до школьных буден

Всего один нас отделяет миг.

Пусть этот год не будет слишком труден,

Хотя в науке нет путей простых.

Пусть будет лёгок путь и добр учитель –

Пусть будет так, а в нашу жизнь пока

Предвестником свершений и открытий

Вольётся голос Первого звонка.

      Почетное право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Трифонову Константину и ученице 1 класса Ли Дарье.

  После торжественной линейки все учащиеся с классными руководителями организовано прошли в школу на первый урок нового учебного года на тему «Моя малая Родина».

 

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 910 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 19.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Какой Ваш любимый школьный предмет?
Всего ответов: 62
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика