МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Заседание общешкольного родительского комитета
09:04
Заседание общешкольного родительского комитета

     В процессе воспитания подрастающего поколения огромная роль отводится сотрудничеству  семьи и школы. Очень эффективным методом положительного воздействия на формирование личности является включение большего количества родителей в совместное обсуждение и принятие решений по различным вопросам, касающимся воспитания, жизни и здоровья детей.

   В связи с этим заместителем директора школы по ВР Кудрявцевой Н.В., социальным педагогом Хромеевой Л.В. и председателем общешкольного родительского комитета Шишкиной Н.А., был рассмотрен ряд актуальных  вопросов для обсуждения на расширенном заседании общешкольного родительского комитета школы. Для решения поставленных вопросов на заседание были приглашены: Глава МО СП п. Оссора Нестеренко Л.В., начальник ИВС ОП №18 МВД «Корякский» капитан полиции Титов С.С., Врио инспектора ГИБДД капитан полиции Волков С.А., и.о. директора МКУК «ДК п.Оссора» Костянкина И.Я., начальник отдела по управлению муниципальным  имуществом и земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом и ЖКХ  администрации КМР Абрамкин Ю.А.

   16 декабря 2015г. в нашей школе состоялось расширенное заседание общешкольного родительского комитета. На повестке дня кроме прочих, обсуждалось 4 важных вопроса, беспокоящих как педагогов, так и родителей.

   Первым вопросом было установление дежурства родителей на дискотеках, проводимых в МКУК «ДК п.Оссора». По данному вопросу выступила заместитель директора школы по ВР Кудрявцева Н.В.,  исполняющая обязанности директора ДК Костянкина И.Я. и начальник ИВС ОП №18 МО МВД Титов С.С. Предложение по дежурству родителей на дискотеках, с целью здоровье сбережения, профилактического контроля за поведением несовершеннолетних детей и предотвращения употребления ими спиртных напитков и других наркотических веществ было принято. Ответственным родителем избрана Торутантова Л.В., которая вместе с председателем общешкольного родительского комитета будет контролировать очередность дежурящих родителей и эффективность данного процесса.

   Вторым стал вопрос о вождении несовершеннолетними транспортных средств. Вопрос на обсуждение вынесла председатель общешкольного родительского комитета Шишкина Н.А. Перед собравшимися выступил, приглашенный временно исполняющий обязанности инспектора ГИБДД, капитан полиции Волков С.А. По данному вопросу было принято решение, во избежание трагических последствий, всем заинтересованным лицам незамедлительно сообщать о фактах вождения несовершеннолетними транспортных средств в ОП №18 МО МВД.

   Заброшенные строения поселка и бродячие собаки стали настоящей бедой нашего поселка. Данный, третий вопрос, был поставлен социальным педагогом Хромеевой Л.В.  Заброшенные строения поселка очень сильно привлекают несовершеннолетних детей и в тоже время несут в себе огромную опасность. Не секрет, что пребывание детей в разрушающихся зданиях провоцирует на их совершение правонарушений, а так же может нанести непоправимый ущерб их здоровью и даже стать причиной их гибели. Бродячие собаки так же несут огромную опасность жизни и здоровью, как взрослым, так и детям. На эти вопросы отвечали приглашенные начальник отдела по управлению муниципальным  имуществом и земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом и ЖКХ  администрации КМР Абрамкин Ю.А. и Глава МО СП п.Оссора Нестеренко Л.В.  По факту пустующих зданий и сооружений внесли предложение Главе МО СП п.Оссора отправить предписание в адрес собственников зданий, затем пригласить их на общешкольное родительское собрание и заслушать отчет о проделанной работе по данному вопросу, в случае  неисполнения ими предписаний, послать обращение в прокуратуру о проведении проверки. Что касается бродячих собак, решили вести агитационную работу среди населения поселка. Инициативной группе изготовить буклеты по данной теме и распространять с помощью добровольческих отрядов, призывая тем самым хозяев собак следовать общим требованиям по содержанию домашних животных.

    И четвертым очень важным вопросом было проведение в нашей школе ежегодной благотворительной акции «Дари добро». Все дети с наступлением Нового года ждут от Деда Мороза подарка. Социальный педагог Хромеева Л.В. призвала родительский комитет школы поучаствовать в ежегодной акции «Дари добро» и помочь каждому ребенку получить долгожданный подарок от Деда Мороза. Родители с удовольствием откликнулись на это предложение. Представители всех классов школы приняли участие в формировании подарков для детей. Особенно хочется отметить родительский комитет 11 «А» класса в лице Гулак В.В. Они сформировали два подарка и еще для каждого ребенка приобрели новогодние фрукты. Так же хочется отметить и Щеглову Т.А. представителя родительского комитета 9 «А» класса. Она вместе со своими сослуживцами, работниками аэропорта, не остались равнодушными и подарили детям большое количество конфет. Добрые, отзывчивые, не равнодушные к детям люди приносили и вещи, и игрушки, и настольные игры. Все эти подарки переданы в нуждающиеся семьи. Акция «Дари добро» удалась! Ни один ребенок нашей школы не остался без новогоднего подарка от Деда Мороза!

 

 

Социальный педагог Хромеева Л.В. 

Просмотров: 741 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 19.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Сколько человек в Вашем классе?
Всего ответов: 83
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика