МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2015 » Февраль » 13 » Военизированная эстафета «Если ты мужчина!» для 8-10 классов
08:19
Военизированная эстафета «Если ты мужчина!» для 8-10 классов

12 февраля 2015 года прошла военизированная эстафета  «Если ты мужчина!»  для 8-10 классов.

Цели и задачи: воспитание любви к Родине и гордость за вооружённые силы РФ; развитие инициативы и самостоятельности, чувства товарищества, взаимовыручки, дисциплинированности;  формирование и закрепление знаний, умений, навыков по программе основ военной службы и гражданской обороне;

От каждого класса была представлена команда юношей. Старшеклассники  состязались  в  прохождении 5 этапов: строевой смотр, разборка-сборка АК-74, подтягивание  на перекладине,  одевание противогаза на время, челночный бег с автоматом и полосы препятствий. Во время прохождения этапов  учитывались  нарушения правил прохождения, за которые начислялись штрафные секунды.

Полоса препятствий представляла собой комплекс препятствий, преодоление которых позволяет будущим воинам вырабатывать разнообразные двигательные умения и навыки, воспитывать практически все физические качества, так необходимые в воинской службе. 1этап - разборка АКМ, бег по кругу зала, сборка и передача автомата на следующий этап;  2этап - одевание противогаза и бег в противогазе;  3этап - бег по кругу и проползание  под натянутой проволокой  высотой 30см;  4 этап -перенос раненного на носилках. В эстафете вместо эстафетной палочки  был АКМ.

На всех этапах эстафеты от участников требовалась большая физическая подготовка, выносливость и ловкость. Все команды серьезно подошли к подготовке и выполнению задания и показали хороший результат. Каждый хотел принести победу своей команде. Но судьи  были очень строги, учитывали все ошибки и промахи.

Все участники соревнования  получили  массу положительных эмоций и остались довольными результатами игры.

 Эстафету оценивали: прапорщик Фатеев Е.С. ,прапорщик  Кононенко С.Н.пограничного отдела п.Оссора  и  старший лейтенант запаса Чернушич Г.А.

Итоги  эстафеты: I место – 9 «А» класс;  2 место – 8 «А» класс;  3 место -10 «А» класс

             

Подготовил и провел  эстафету учитель физкультуры Евгений Витальевич Иванов

Просмотров: 1229 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Conagrit  
0
Доставка груза из Азии с компанией MSC

Комплексные логистические решения - Сотрудники транспортной группы MSC разработают индивидуальное решение под требование Вашего бизнеса, объединяющие весь комплекс услуг по организации доставки груза до Вашего склада в кратчайшие сроки с минимальными затратами. Мы объединили все услуги компании и готовы разработать для Вас индивидуальное коммерческое предложение на поставку груза снизив риски и оптимизировав расходы.

http://www.msc.com.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 26.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Какой Ваш любимый школьный предмет?
Всего ответов: 62
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика