Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Посвящение в пешеходы
Посвящение в пешеходы

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

Такая работа по обучению правилам дорожного движения проводится в МБОУ «Оссорская СШ». В конце 1 четверти  прошло мероприятие «Посвящение  в пешеходы»  с участием инспектора ГИБДД, участников кружка «Юные инспектора движения»    и родителей.

В начале праздника  выступили Юные инспектора дорожного движения с инсценировкой  сказки «Колобок», где рассказали, как нужно вести себя на улице, чтобы избежать неприятностей.

Затем инспектор ГИБДД майор полиции Лукашевич А.Ю. напомнил первоклассникам о правилах дорожного движения и в торжественный момент посвящения в пешеходы вручил лично каждому первокласснику свидетельство пешехода и светоотражающий элемент.  Во время посвящения первоклассники  прочитали стихотворения про ПДД.

В завершении праздника участники кружка «ЮИД» показали танец «Регулировщик», а вокальная группа 5 класса спела песню про «Правила дорожного движения».

В заключительном слове инспектор ГИБДД Лукащевич А.Ю. еще раз напомнил и рассказал родителям об обязанностях пассажиров, пешеходов и водителей.

Все участники мероприятия остались в хорошем настроении.

Надеемся, что первоклассники запомнят наставления старших и станут полноценными участниками дорожного движения.

Преподаватель – организатор ОБЖ Носков А.В.

Просмотров: 433 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 27.04.2024, 11:38