Школьный конкурс профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный»

25 марта 2014 года в МБОУ «Оссорская СОШ» состоялся заключительный этап школьного конкурса профессионального мастерства классных руководителей. Методическое объединение классных руководителей насчитывает 17 учителей, которые объединяют в себе не только профессиональные качества и творческие  способности, но и материнскую заботу, любящее сердце и огромное чувство ответственности за внутренний мир каждого ребёнка. Конкурс помог раскрыть талантливых и творчески работающих классных руководителей. Конкурс – это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе. Работа классного руководителя трудна и   ответственна, интересна и непредсказуема! Конкурс – это особый мир. Мир общения, соревнования,  удач и находок. И всё это происходит в замечательном доме – школе. Где всё перемешалось: детство и зрелость, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. Ведь школа каждый день ставит перед учителем такие задачи, которые им приходится решать, применив долю юмора и жизненного опыта. Эти качества пригодились и на конкурсе.

Конкурсанты показали свои открытые воспитательные мероприятия, показали свою систему  воспитательной работы, а также «Визитные карточки» своих классов.  Жюри предстояло оценить, судить, отбирать лучших и плюсовать заветные баллы. В состав жюри входили: председатель жюри-директор МБОУ «ОСОШ» Лех Л.Н., зам. директора по ВР – Кудрявцева Н.В., руководитель мо классных руководителей –Тебенькова О.Л., председатель Управляющего  Совета школы – Окунева Т.Ю., вице-президент центра «Наука и образования» ученица 11а класса – Колегова Виктория.

Все с волнением ожидали результатов. И так победителями стали: классный руководитель 2а класса Волосенко Анастасия Алексеевна  и Бережная Алёна Викторовна  классный руководитель 6а класса, которые набрали одинаковое количество баллов и разделили 1 место.  Классный руководитель 4а класса Куприянова Галина Геннадьевна заняла 2 место. Показавшие высокий уровень  профессиональной компетентности в области обучения и воспитания учащихся, использование новых  педагогических технологий: умение организовать тесное  сотрудничество и общение  с  обучающими и их родителями, активное участие в работе методического объединения классных руководителей. Особые слова благодарности хочется выразить всем классным руководителям, которые добросовестно выполняют свою работу, порой, лишённые сна и покоя, всё-таки отдают частичку своего сердца и тепла своим детям!

Памятные медали в различных номинациях  получили все классные руководители:

1. «Сверкающие изумруды»  (Самый обаятельный классный руководитель  -Дорошенко Маргарита Петровна).
  2. « Живая энциклопедия»    (Самый эрудированный классный руководитель – Чебоксарова Надежда Евгеньевна).
  3. « Белый аист» ( За оптимизм и веру в воспитанников – Хромеева  Лилия Викторовна)
  4. «Летящее вдохновение» (Самый артистичный классный руководитель –Жалыбина Анна Константиновна).
  5. «Голос Цицерона»-(За ораторское мастерство Плохотникова  Оксана Григорьевна).
  6. «Эдельвейс» (За творчество и оригинальность –Байрамкулова  Дина Сергеевна).
  7. «Алые паруса»- (За волю к победе – Мелешкина Алла Алексеевна).
  8. «Золотое яблоко» - ( Самый находчивый классный руководитель –Самарина Ольга Николаевна).
  9. «Учёная сова» -( Самый мудрый классный руководитель  -Заварзина Нина Ильинична).
  10.  « Янтарные россыпи»- Самый  остроумный классный руководитель –Камышова Мария Ивановна).
  11.  « Вода и камень точит» -(Самый терпеливый классный руководитель –Храмова Наталья Александровна).
  12. «Первые шаги» (Самый спортивный классный руководитель – Тынальхут  Анатолий Иванович).
  13. «Бороться, искать, найти и не сдаваться»-( Самый любознательный классный руководитель- Тарасова Татьяна Фёдоровна).

Огромное спасибо хочется сказать оформителям мероприятия: Точилкиной  Наталье Ивановне и Басановой Римме Анатольевне за их творчество, фантазию и  креативный  подход!

Для всех праздник педагогического мастерства состоялся! Состоялся бесконечной самоотдачи  участников,  профессионализму членов жюри, и, конечно же, благодаря искренней помощи и поддержки  всех классных руководителей!

Легко со стороны судить,

Что труд, мол, ваш, не так уж сложен.

Но  окрылять, учить, творить –

Скажите, разве каждый сможет?

Руководитель методического объединения классных руководителей Тебенькова О.Л.

Вторник, 19.03.2024, 16:43
«  Март 2024  »