МБОУ "Оссорская средняя школа"
 Анализ проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

 

Всероссийская олимпиада школьников – система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее по тексту ШЭ ВОШ) в 2016/2017 учебном году проходил на основании федерального и регионального Положений, приказа Администрации Карагинского муниципального района от 19 сентября 2016 года №98 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Карагинском муниципальном районе в 2016-2017 учебном году», приказа МБОУ «Оссорская СШ» от 13 сентября 2016 г. № 187 л/ш «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году».

Основными целями и задачами ШЭ ВОШ являются:

  • выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
  • создание необходимых условий для поддержки одарённых детей;
  • пропаганда научных знаний;
  • поддержание интереса обучающихся к изучению общеобразовательных предметов;
  • определение участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Администрацией МБОУ «Оссорская СШ» были утверждены сроки проведения ШЭ ВОШ (с 19 сентября по 14 октября 2016 года), график проведения предметных олимпиад, составы предметно-методических комиссий по подготовке и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016/2017 учебного года.

Олимпиада на школьном этапе проводилась по 14 общеобразовательным предметам,  по заданиям, составленным методическими объединениями, состав которых был утвержден приказом МБОУ «Оссорская СШ» от 13 сентября 2016 г. № 187 л/ш «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году».

В ШЭ ВОС принимали участие все желающие учащиеся 5 – 11 классов.

Всего в школьном этапе приняло участие 100 человек, что составило 63% от общего количества обучающихся 5-11 классов. По параллелям количество участников распределилось следующим образом: 5 класс – 66 человек (254%), 6 класс – 68 человек (252%), 7 класс – 26 человек (124%), 8 класс – 46 ч. (153%), 9 класс – 52 ч. (208 %), 10 класс – 29 ч. (181%), 11 класс – 25 ч. (179%). Наиболее активными были учащиеся 5, 6 и 9 классов.

Пятиклассники приняли участие в олимпиаде по 7 предметам, шестиклассники – по 10 предметам, семиклассники – по 8 предметам, восьмиклассники – по 9 предметам, девятиклассники – по 12 предметам, десятиклассники – по 11 предметам и одиннадцатиклассники соревновались по 9 предметам.

В олимпиаде по одному предмету приняло участие 19 школьника, по двум – 6 человек, по трем – 4, по четырем – 5, по пяти – 1, по шести – 1.

Сравнивая результаты 2016/2017 учебного года с результатами прошлых лет можно увидеть, что в этом году по сравнению с прошлыми годами число победителей и призеров значительно возросло. 

Учебный год

Всего победителей и призеров

2013-2014

141

2014-2015

104

2015-2016

113

2016-2017

169

По результатам школьного этапа, для участия в МЭ ВОШ направлены 103 учащихся.

Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

  1. -5а-Игнатова Светлана-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  2. -5а-Фанова Кристина-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  3. -5а-Самарина Валерия-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  4. -5а-Безрук Евгения-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  5. -5а-Гусейнова Айсель-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  6. -6а-Сиомко Александр-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  7. -6а-Шишкин Иван-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  8. -6а-Коваль Ольга-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  9. -7а-Токарская Галина-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  10. -7а-Дектярева Елена-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  11. -7а-Яшкузина Ксения-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  12. -8а-Кизимов Александр-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  13. -8а-Коновалова Арина-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  14. -8а-Тон Андрей-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  15. -9а-Яшкузина Альбина-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  16. -9а-Шептюк Артём-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  17. -9а-Игнатова Яна-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  18. -10а-Волосенко Ольга-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  19. -10а-Стольникова Елена-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  20. -10а-Лысенко   Илья-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  21. -10а-Щеглова Ирина-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  22. -11а-Гаевский Роман-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  23. -11а-Щербина Юлия-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  24. -11а-Нерсесьян  Алина-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  25. -11а-Пилипенко Мария-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  26. -5а-Нейкин Максим-Математика-Победитель-Чимидова О.С.
  27. -5а-Фанова Кристина-Математика-Победитель-Чимидова О.С.
  28. -5а-Шипицин Александр-Математика-Призер-Чимидова О.С.
  29. -5а-Самарина Валерия-Математика-Призер-Чимидова О.С.
  30. -6а-Логунова Анастасия-Математика-Победитель-Чимидова О.С.
  31. -6а-Скотникова Анастасия-Математика-Призер-Чимидова О.С.
  32. -6а-Сиомко Александр-Математика-Призер-Чимидова О.С.
  33. -7а-Ким Сергей-Математика-Победитель-Миронова Л.М.
  34. -8а-Кизимов Александр-Математика-Призер-Миронова Л.М.
  35. -8а-Лисиченко Павел-Математика-Призер-Миронова Л.М.
  36. -9а-Игнатова Яна-Математика-Победитель-Миронова Л.М.
  37. -9а-Яшкузина Альбина-Математика-Призер-Миронова Л.М.
  38. -9а-Попова Мария-Математика-Призер-Миронова Л.М.
  39. -10а-Туркевич Анастасия-Математика-Призер-Чимидова О.С.
  40. -10а-Лубенцов Дмитрий-Математика-Призер-Чимидова О.С.
  41. -10а-Клименко Даниил-Математика-Призер-Чимидова О.С.
  42. -10а-Обухов Ростислав-Математика-Призер-Чимидова О.С.
  43. -11а-Лукашевич Никита-Математика-Победитель-Миронова Л.М.
  44. -11а-Пилипенко Мария-Математика-Призер-Миронова Л.М.
  45. -9а-Игнатова Яна-Физика-Победитель-Данилов М.Л.
  46. -10а-Лубенцов Дмитрий-Физика-Призер-Данилов М.Л.
  47. -9а-Христенко Денис-История-Призер-Бережная А.В.
  48. -10а-Лысенко Илья-История-Призер-Бережная А.В.
  49. -11а-Гаевский Роман-История-Призер-Бережная А.В.
  50. -11а-Пилипенко Мария-История-Призер-Бережная А.В.
  51. -5а-Игнатова Светлана-Русский язык-Победитель-Пивовар И.В.
  52. -5а-Фанова Кристина-Русский язык-Призер-Пивовар И.В.
  53. -5а-Антонов Владимир-Русский язык-Призер-Пивовар И.В.
  54. -5а-Булгар Елена-Русский язык-Призер-Пивовар И.В.
  55. -5а-Безрук Евгения-Русский язык-Призер-Пивовар И.В.
  56. -6а-Коваль Ольга-Русский язык-Победитель-Пивовар И.В.
  57. -6а-Вандахай   Кристина-Русский язык-Призер-Пивовар И.В.
  58. -6а-Логунова Анастасия-Русский язык-Призер-Пивовар И.В.
  59. -6а-Скотникова Анастасия-Русский язык-Призер-Пивовар И.В.
  60. -8а-Кизимов Александр-Русский язык-Победитель-Мазурина Н.Л.
  61. -8а-Лисиченко Павел-Русский язык-Призер-Мазурина Н.Л.
  62. -8а-Жуков Дмитрий-Русский язык-Призер-Мазурина Н.Л.
  63. -8а-Тон  Андрей-Русский язык-Призер-Мазурина Н.Л.
  64. -9а-Яшкузина Альбина-Русский язык-Победитель-Чебоксарова Н.Е.
  65. -9а-Игнатова Яна-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  66. -9а-Пушкина Елена-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  67. -9а-Попова Мария-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  68. -10а-Безрук Анастасия-Русский язык-Победитель-Чебоксарова Н.Е.
  69. -10а-Крыженовская Валентина-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  70. -11а-Тынский  Илья-Русский язык-Победитель-Мазурина Н.Л.
  71. -11а-Гаевский Роман-Русский язык-Призер-Мазурина Н.Л.
  72. -11а-Пилипенко Мария-Русский язык-Призер-Мазурина Н.Л.
  73. -6а-Грибовская Марина-География-Победитель-Плохотникова О.Г.
  74. -6а-Музычук Анастасия-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  75. -6а-Шишкин Иван-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  76. -7а-Ким Сергей-География-Призер-Плохотников Е.В.
  77. -7а-Яшкузина Ксения-География-Призер-Плохотников Е.В.
  78. -8а-Кизимов Александр-География-Победитель-Плохотникова О.Г.
  79. -8а-Коновалова Арина-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  80. -8а-Лисиченко Павел-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  81. -8а-Рябова Мария-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  82. -9а-Пушкина Елена-География-Победитель-Плохотникова О.Г.
  83. -9а-Попова Мария-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  84. -9а-Игнатова Яна-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  85. -9а-Румянцева Надежда-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  86. -9а-Стольников Гарри-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  87. -10а-Крыженовская Валентина-География-Призер-Плохотников Е.В.
  88. -11а-Пилипенко Мария-География-Призер-Плохотников Е.В.
  89. -5а-Игнатова Светлана-Литература-Победитель-Пивовар И.В.
  90. -5а-Мамурзаев  Руслан-Литература-Победитель-Пивовар И.В.
  91. -5а-Антонов Владимир-Литература-Призер-Пивовар И.В.
  92. -5а-Самарина Валерия-Литература-Призер-Пивовар И.В.
  93. -5а-Фанова Кристина-Литература-Призер-Пивовар И.В.
  94. -6а-Коваль Ольга-Литература-Победитель-Пивовар И.В.
  95. -6а-Логунова Анастасия-Литература-Призер-Пивовар И.В.
  96. -6а-Грибовская Марина-Литература-Призер-Пивовар И.В.
  97. -9а-Яшкузина Альбина-Литература-Победитель-Чебоксарова Н.Е.
  98. -9а-Игнатова Яна-Литература-Победитель-Чебоксарова Н.Е
  99. -7А-Ким Сергей-Информатика и ИКТ-Победитель-Плохотников Е.В. 
  100. -7А-Никодименко Марк-Информатика и ИКТ-Призер-Плохотников Е.В.
  101. -7А-Яшкузина Ксения-Информатика и ИКТ-Призер-Плохотников Е.В.
  102. -8а-Тон Андрей-Информатика и ИКТ-Победитель-Данилов М.Л.
  103. -8а-Жуков Дмитрий-Информатика и ИКТ-Призер-Данилов М.Л.
  104. -9а-Пушкина Елена-Информатика и ИКТ-Победитель-Плохотников Е.В.
  105. -9а-Попова Мария-Информатика и ИКТ-Призер-Плохотников Е.В.
  106. -9а-Храмова Диана-Информатика и ИКТ-Призер-Плохотников Е.В.
  107. -9а-Игнатова Яна-Химия-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  108. -9а-Яшкузина Альбина-Химия-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  109. -10а-Крыженовская Валентина-Химия-Призер-Тарасова Т.Ф.
  110. -10а-Туркевич Анастасия-Химия-Призер-Тарасова Т.Ф.
  111. -11а-Гаевский Роман-Технология-Победитель-Тыналхут А.И.
  112. -8а-Сморкалов Вячеслав-Технология-Победитель-Тыналхут А.И.
  113. -6а-Шишкин Иван-Технология-Победитель-Тыналхут А.И.
  114. -11а-Булгар Сергей-Технология-Призер-Тыналхут А.И.
  115. -11а-Лукашевич Никита-Технология-Призер-Тыналхут А.И.
  116. -8а-Пивовар Олег-Технология-Призер-Тыналхут А.И.
  117. -8а-Тон Андрей-Технология-Призер-Тыналхут А.И.
  118. -6а-Сиомко Александр-Технология-Призер-Тыналхут А.И.
  119. -6а-Жуков Юрий-Технология-Призер-Тыналхут А.И.
  120. -5а-Игнатова Светлана-Английский язык-Победитель-Камышова М.И.
  121. -5а-Антонов Владимир-Английский язык-Призер-Тебенькова О.Л.
  122. -5а-Фанова Кристина-Английский язык-Призер-Камышова М.И.
  123. -6а-Жуков Юрий-Английский язык-Победитель-Кудрявцева Н.В.
  124. -6а-Вандахай Кристина-Английский язык-Призер-Камышова М.И.
  125. -6а-Грибовская Марина-Английский язык-Призер-Кудрявцева Н.В.
  126. -6а-Коваль Ольга-Английский язык-Призер-Камышова М.И.
  127. -6а-Нестерова Ольга-Английский язык-Призер-Кудрявцева Н.В.
  128. -6а-Логунова Анастасия-Английский язык-Призер-Камышова М.И.
  129. -7а-Тукбаев георгий-Английский язык-Призер-Камышова М.И.
  130. -7а-Савицкий фёдор-Английский язык-Призер-Камышова М.И.
  131. -8а-Коновалова Арина-Английский язык-Победитель-Тебенькова О.Л.
  132. -9а-Игнатова Яна-Английский язык-Победитель-Камышова М.И.
  133. -9а-Яшкузина Альбина-Английский язык-Победитель-Тебенькова О.Л.
  134. -9а-Пушкина Елена-Английский язык-Призер-Камышова М.И.
  135. -9а-Шептюк Артём-Английский язык-Призер-Тебенькова О.Л.
  136. -11а-Каримова Наталья-Английский язык-Призер-Тебенькова О.Л.
  137. -5а-Игнатова Светлана-Биология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  138. -5а-Самарина Валерия-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  139. -5а-Фанова Кристина-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  140. -6а-Логунова Анастасия-Биология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  141. -6а-Коваль Ольга-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  142. -6а-Скотникова Анастасия-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  143. -7а-Яшкузина Ксения-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  144. -8а-Стефурак Ярослав-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  145. -8а-Королева Наталья-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  146. -8а-Арану Марина-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  147. -9а-Игнатова Яна-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  148. -9а-Андросов Алексей-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  149. -10а-Туркевич Анастасия-Биология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  150. -10а-Крыженовская Валентина-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  151. -10а-Щеглова Ирина-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  152. -6а-Коваль Ольга-Физическая культура-Победитель-Храмова Н.А.
  153. -5а-Самарина Валерия-Физическая культура-Призер-Храмова Н.А.
  154. -5а-Вьюнова Наталья-Физическая культура-Призер-Храмова Н.А.
  155. -5а-Шипицин Александр-Физическая культура-Призер-Храмова Н.А.
  156. -5а-Москаленко Олег-Физическая культура-Призер-Храмова Н.А.
  157. -5а-Мамурзаев Руслан-Физическая культура-Победитель-Храмова Н.А.
  158. -8а-Пивовар Олег-Физическая культура-Победитель-Иванов Е.В.
  159. -8а-Кутынковав Владислав-Физическая культура-Призер-Иванов Е.В.
  160. -7а-Прокудин Иван-Физическая культура-Призер-Иванов Е.В.
  161. -9а-Игнатова Яна-Физическая культура-Победитель-Иванов Е.В.
  162. -10а-Григорьев Даниил-Физическая культура-Призер-Иванов Е.В.
  163. -10а-Лубенцов Дмитрий-Физическая культура-Призер-Иванов Е.В.
  164. -11а-Григорьев Глеб-Физическая культура-Победитель-Иванов Е.В.
  165. -6а-Нестерова Ольга-Экология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  166. -6а-Коваль Ольга-Экология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  167. -6а-Грибовская Марина-Экология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  168. -10а-Туркевич Анастасия-Экология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  169. -10а-Крыженовская Валентина-Экология-Призер-Тарасова Т.Ф.

​Зам.директора по ИД Плохотникова О.Г.

Суббота, 19.09.2020, 12:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Голосуй за нас 127
Наш опрос
Оснащение Вашего кабинета
Всего ответов: 46
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2020
Яндекс.Метрика