МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Мой дом – моя радость
12:35
Мой дом – моя радость

4 декабря в МБОУ «Оссорская средняя школа»  состоялась  конкурсная программа «Мой дом – моя радость» для родителей и детей 6А-7А классов.

Цели мероприятия:

содействовать сближению родителей и детей посредством включения в совместную творческую деятельность сплочение классного коллектива, сплочение семей; создать радостное настроение праздника; показать ценность семейных отношений, теплых взаимоотношений в семье.

Задачи:

– воспитывать у учащихся чувства любви и гордости за свою семью, уважения к родителям;

– формировать у учащихся уважительное отношение к своему дому, семье и культуру взаимоотношений родителей и детей;

– способствовать сближению взрослых и детей, формированию положительных эмоций;

– содействовать сплочению классного коллектива, коллектива учащихся и родителей, коллектива семей.

В конкурсе приняли участие:

1.Семья Михайловых  (Екатерина Валерьевна, Ярослав, Артём)

2. Семья Плешивенко  (Надежда Николаевна, Борис Борисович, Мария)

3. Семья Дектярёвых ( Оксана Михайловна,  Камила,  Александра)

4. Семья Юриных (Ольга Викторовна, Ярослав, Екатерина)

Жюри предстояла нелёгкая задача выбрать из семей-участниц  по следующим номинациям: «Самую весёлую семью», «Самую дружную семью», «Самую творческую семью»,  «Самую интеллектуальную семью».

Конкурс начался с «Визитной карточки». И наши семьи-участницы справились с заданием очень достойно. Ведь каждая семья индивидуальна и имеет свои ценности, увлечения, интересы, которыми гордится и передаёт из поколения в поколение. Немало надо знать секретов для того, чтобы в доме был порядок, мир, согласие, понимание. Каждая семья поделилась рецептами своего семейного счастья и сделала это творчески.

В конкурсе «Разминка»  участники показали свою смекалку, эрудицию, знания. Родители и дети по очереди  отвечали на задания.

В конкурсном  задании «Что за прелесть эти сказки!» необходимо было вспомнить  названия сказок и их авторов, а затем  выразительно прочитать их.  Все гости и участники с удовольствием вспомнили  сказки, которые им родители читали в детстве.

В следующем спортивном конкурсе  родителям и детям необходимо было продемонстрировать свою силу и ловкость.  Наталья Александровна Храмова  учитель физической культуры пригласила всех участников на немного шуточную и озорную разминку и на «Необычную эстафету». И участники, и зрители получили заряд бодрости, энергии и много положительных эмоций. Было Здорово!

Конкурсанты имели возможность стать на некоторое время артистами в конкурсе «Звёздный час».  Каждая команда выбрала себе песню, и после подготовки исполняла её под фонограмму. Выступления были яркими, красочными. Каждая семья показала, насколько она  талантлива и неповторима!

Заключительным конкурсом было задание построить «Дом моей мечты».  Семьи превратились в строительные бригады и приступили к работе над проектом.  Дома у всех оказались прекрасными. Ведь дом-это убежище, которое оградит нас от всех напастей, от него веет уютом и добротой. И если в нём царят взаимопонимание и доверие, тепло и уют,  это настоящее счастье.

По итогам конкурсной программы победителями по следующим номинациям стали:

  1. «Самая интеллектуальная  семья» - Семья Дегтярёвых
  2. «Самая творческая семья» - Семья Плешивенко.
  3. «Самая дружная семья» - Семья Юриных
  4. «Самая весёлая семья» - Семья .Михайловых

Все семьи были награждены грамотами и памятными подарками.

Болельщики тоже не скучали на мероприятии, с ними проводились различные игры.  Активными среди болельщиков были учащиеся 7а класса: Сиомко Мария, Гусейнова Сабина,  Мизинина Александра и учащиеся 6а класса Леонов Артём, Кузнецова Ирина, Мельник Ларидана.

Приятным сюрпризом стало  выступление учащихся 4 а класса, участников танцевального ансамбля « Вдохновение» с проникновенным, нежным  танцем  «Мамино сердце» , который подготовила руководитель Тюкалова Галина Николаевна.

Зрители и участники получили огромное удовольствие от исполнения песни «Радость моя» учащимися 6а, 7а классов, участниками вокальной группы «Гармония» под руководством  Басановой Риммы Анатольевны. Огромное спасибо, всё было прекрасно!

Выразить слова благодарности хочется сказать тем, кто сделал атмосферу праздника уютной, домашней. Зал был оформлен рисунками и плакатами  учащихся 6а-7а класса под названием «Дом глазами детей», Наталья Юрьевна Аешина,, педагог дополнительного образования  сделала весёлую семейку из воздушных шариков.  Наталья Ивановна Точилкина,  как всегда с любовью и художественным вкусом оформила зал. Всем сердечное спасибо!

Оценивать наших конкурсантов помогало компетентное жюри в составе:

Председатель жюри – Представитель Управляющего совета школы, учитель начальных классов Ольга Николаевна Самарина

Руководитель мо педагогов дополнительного образования - Наталья Ивановна Точилкина

Заведующая школьной библиотекой – Ольга Андреевна Куликова.

Семейный праздник подготовили и провели ведущие: педагог-организатор Дина Сергеевна Байрамкулова и руководитель мо классных руководителей Ольга Лекановна Тебенькова.  Им помогали девушки-волонтёры учащиеся 10 а класса: Дегтярёва Елена и Яшкузина Ксения.

Отдельное спасибо хочется выразить директору МБОУ «ОСШ» Лилее Николаевне Лех, заместителю  директора по воспитательной работе Наталье  Владимировне Кудрявцевой за предоставленные призы для конкурсной программы.

Вечер был завершён песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»,  которую  исполнили все участники и  гости мероприятия.

По отзывам участников и гостей, мероприятие всем понравилось,  все ушли с хорошим настроением. Семейный праздник помог нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству. Стоит порой отложить в сторону свои важные дела и сказать своему самому близкому, родному человеку о любви. Так человек устроен: ему нужно знать, что его любят, им дорожат.  Всего одним словом можно для кого-то перевернуть весь мир! Не забывайте говорить своим родителям о том, что вы их любите, что благодарны им за воспитание.

Помните: истинная благодарность зависит от состояния сердца, а не кошелька! Желаем всем вам счастья, любви, понимания! Пусть в вашей семье всегда будут мир, уют и согласие!

Огромное спасибо  всем семьям – участницам,  что они откликнулись на наше предложение, и отложив свои дела провели этот вечер со своими детьми и родителями.  А также выражаем слова благодарности классным руководителям 6а, 7а классов: Татьяне Фёдоровне Тарасовой, Наталье Викторовне Шаматриной за помощь в организации конкурса. 

    

    

    

    

 

Руководитель МО классных руководителей

Тебенькова Ольга Лекановна.

Просмотров: 550 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 27.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Сколько человек в Вашем классе?
Всего ответов: 83
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика