МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Все начинается со школьного звонка
17:50
Все начинается со школьного звонка

Все начинается со школьного звонка,

И этот праздник всем необходим.

Начало знаний – праздник сентября,

Когда впервые в школу поспешим.

         В МБОУ «Оссорская  средняя общеобразовательная школа» состоялась торжественная линейка, посвящённая новому учебному году.

1 сентября  для  школьного коллектива - это очень ответственный и волнительный день. Счастливые  и немножко растерянные глазенки первоклашек,  сияющие взгляды  выпускников, взволнованные  глаза  родителей, букеты цветов, красиво оформленный зал,  - все это создало неповторимое ощущение праздника.

Громкая и радостная перекличка классов возвестила о готовности школьников к началу линейки.

         Первое слово для поздравления было предоставлено директору школы Лилии Николаевне Лех: « 1 сентября – дорогой и близкий каждому из нас праздник. В этот день мы все ощущаем себя большой и дружной школьной семьёй. Всем ученикам я желаю не утратить интереса к новым знаниям. Желаю настойчивости и успеха в учёбе, отличных отметок, верных друзей, весёлой и насыщенной жизни в наступающем учебном году! Взрослые наши дети–11-классники, будущие выпускники Оссорской средней школы! Помните, дальнейшая судьба в ваших руках, умах и сердцах. Не теряйте времени даром, определитесь в своём выборе, уделите максимальное внимание  школьным предметам, сдавайте ЕГЭ и поступайте в ВУЗы. А пока живите полноценной школьной жизнью и запоминайте минуты уходящего детства.

         Особо тёплые поздравления, слова благодарности и признательности хочется сегодня сказать учителям. Именно вы помогаете постигать науки и получать знания, открываете ученикам новое, объясняете непонятное. Вы дарите свою любовь, являетесь примером чуткости и принципиальности, помогаете школьникам постичь смысл жизни и счастья. Ваш талант, терпение, ответственность – непременное условие успешного обучения учащихся. Пусть впереди у вас будут новые планы, новые успехи и достижения! Здоровья вам! Школа готова к началу учебного года. Мы встречаем вас, ребята, в чистых уютных классах. Работниками школы проведён ремонт.  Доброго пути всем, кто войдёт сегодня в гостеприимно распахнутые двери нашей школы»!

         Поздравить учителей и их учеников в День знаний пришли почетные гости.

Глава Карагинского муниципального района Владислав Николаевич Гаврилов поздравил  коллектив  школы  и выразил  благодарность всем работникам образования за любовь и преданность своему делу: «…Я  поздравляю  вас с этим замечательным днем и желаю  вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.  А учащимся желаю трудолюбия и упорства, чтобы новый  учебный год стал  для всех  годом блестящих побед и  интересных открытий!»

                   Глава администрации муниципального образования  «п.Оссора»

Леонид  Владимирович  Нестеренко: «…Искренне радует то, что с каждым годом школьная жизнь становится более интересной, она насыщена разными событиями, конкурсами, фестивалями. Образовательный процесс при этом переходит на новый более качественный уровень. Без знаний не может быть ни созидания, ни творчества. С помощью знаний человек обретает свободу, веру, надежду и способность преодолевать жизненные трудности. Перед школой стоит задача по подготовке молодых людей – самостоятельных, активных, компетентных…»

         Руководитель Управления образования Карагинского муниципального района                        Татьяна Анатольевна  Рубанова: «…Нет смысла напоминать о том, что именно образование становится главной основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Таково требование времени. Наверное, мудрой поговорке «Век живи – век учись» - сотни лет, но она сегодня актуальна, как никогда. Стремительно растущий уровень технологий, и наукоемких отраслей промышленности, инновационные подходы в любой сфере деятельности – все это требует непрерывного обучения, постоянного совершенствования профессиональных навыков…»

         Выпускники и первоклассники подготовили выступление:  читали стихи, пели песни. Внезапное появление Веселых человечков и  известного сказочного персонажа — старухи Шапокляк внесло изюминку в праздничное торжество. Естественно, Шапокляк  пыталась научить ребят чему-то очень плохому, но ребята не поддались на ее провокации и забрали волшебный звонок.

         И вот наступила самая торжественная минута. Прозвучал  первый самый-самый заливистый звонок. Будущий выпускник школы Артем Лех   и первоклассница  Милена Сафонова под аплодисменты прошли почетный круг. Звонок был тяжеловат для крохотной первоклашки, но она старалась и  звонила,  давая отсчет нового времени – учебного года 2015 / 2016.

         Веселая беззаботность позади, впереди — череда уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий. Первыми с линейки на урок ушли первоклассники. По сложившейся с годами традиции  их проводили будущие выпускники, одетые в нарядную школьную форму. Так в Оссорской школе прошел первый школьный день после каникул.

                   Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 736 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 19.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Какой Ваш любимый школьный предмет?
Всего ответов: 62
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика