Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » В рамках школьного проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!»
В рамках школьного проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!»
В рамках школьного проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!» в октябре в Оссорской школе прошли мероприятия: • Уроки мужества с использованием информационных технологий мультимедиа презентация «Победители: полководцы и солдаты» в школьном музее. Творцом победы в Великой Отечественной войне являлся советский народ. Но для реализации его усилий, для защиты Отечества на полях сражений требовался высокий уровень военного искусства Вооруженных Сил, который поддерживался полководческим талантом военачальников. Суровая школа войны отобрала и закрепила к концу войны на должностях командующих фронтами 11 наиболее выдающихся полководцев. Наши полководцы и военачальники осуществили 51 стратегическую операцию, из них 35 наступательных. Было проведено около 250 фронтовых и около 1000 армейских операций. Полководческое искусство советских военачальников, доказавших свое превосходство непосредственно на полях сражений над военным искусством гитлеровских генералов, является важнейшим фактором победы и служит вдохновляющим примером для российского офицерского корпуса. • Прошел Конкурс военных плакатов среди 5-11 классов Темами конкурса явились сюжетные композиции на тему Великой Отечественной войны; плакаты о Великой Отечественной войне. Критерии оценивания творческого конкурса: соответствие тематике конкурса; художественное качество предоставленной работы. Участники конкурса проявили художественное мастерство, жюри было сложно определить победителей, поэтому все творческие работы были размещены на выставке в школьном музее • День народного единства по праву можно считать настоящим поводом для сплочения всех народов России в условиях современной действительности. В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в школе были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства: - Торжественная линейка «Мы сильны, когда едины» для 1-4 классов. - Торжественная линейка «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила» для 5-11 классов Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий. • Патриотизм — это, прежде всего, любовь к своему Отечеству, преданность своему народу. Воспитание любви к Отечеству невозможно без знания истории и культуры своего Отечества и своей малой Родины. Таким образом, задача школьной библиотеки посредством богатого исторического материала, героических страниц истории Родины сформировать историческое самосознание молодежи. В течение 1 четверти в читальном зале школьной библиотеки функционировала книжно-иллюстративная выставка «70-летию Великой Победы посвящается». На выставке были представлены документальные книги и материалы, посвященные Дням воинской славы «Курская дуга», « 7 ноября — День проведения военного парада на Красной площади (1941г.)» Педагог-организатор Байрамкулова Д.С.
Просмотров: 888 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Вторник, 16.04.2024, 22:00