Безопасность дорожного движения

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему о соблюдении правил дорожного движения на дорогах.

Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге! Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же! Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку:

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ - УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Объясните ребенку, что остановить машину сразу - невозможно!

Запретите детям переходить дорогу из-за стоящего транспорта - это опасно для жизни!

Обеспечьте своих детей светоотражающими элементами (значки, ленты, браслеты, жилеты).

Учите предвидеть скрытую опасность!

Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения!

Нормативная база

Паспорт обеспечения безопасности дорожного движения  образовательного учреждения

План безопасности дорожного движения

Четверг, 18.10.2018, 10:36
Сколько человек в Вашем классе?
«  Октябрь 2018  »

МБОУ "Оссорская СШ" © 2018