МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2014 » Июль » 7 » Летний пришкольный лагерь 2014
17:18
Летний пришкольный лагерь 2014

            С 4 июня по 03 июля в МБОУ «Оссорская СОШ» работала летняя оздоровительная площадка, которой руководила социальный педагог Лилия Викторовна Хромеева.

        138 мальчишек и девчонок получили возможность не только ярко и весело провести свои каникулы, но и укрепить свое здоровье. Под руководством учителя физкультуры Натальи Александровны Храмовой проводились спортивные мероприятия: ежедневная утренняя гимнастика, эстафеты и соревнования, подвижные спортивные игры. Главными помощниками её были старшеклассники Илья Тынский и Павел Ключников. Все спортивные мероприятия отличались большим разнообразием, необычностью, фантазией.

        Ежедневно в лагере проводилась линейка, на которой подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители лагерных мероприятий. Каждый день отряды получали задание и план подготовки к общим праздникам.

          Все дети были распределены на 6 отрядов, соответственно возрасту: 1 отряд «Светлячки» (воспитатель Залина Зауровна Бидоева, учитель истории), 2 отряд «Апперкот» (Анастасия Алексеевна Волосенко, учитель начальных классов), 3 отряд «Неугомон» (Ольга Олеговна Казагашева, школьный психолог), 4 отряд «Нон - стоп» (Дина Сергеевна Байрамкулова, педагог - организатор), 5 отряд «Спрайт» (Максим Леонидович Данилов, учитель физики), 6 отряд «Спящие на стуле» (Евгений Владимирович Плохотников, учитель информатики). Работа с первых дней жизни лагеря закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело, вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя. Педагогический коллектив лагеря, составляя планирование работы, продумывал все возможности для раскрытия потенциала каждого ребёнка, при этом учитывались желания и любимые развлечения, интересы, настроения детей. Делать отдых детей содержательным помогали разработки КВН, Юморин, игр-путешествий, викторины, также ставшие традиционными в лагере мероприятия: АРТ - пляж, , игра «Найди клад», литературные ринги, эрудит- шоу и многие другие. Интересно и увлекательно прошел «День Нептуна». С утра дети пришли в образе пиратов, морских жителей подводного царства. Преодолевая препятствия, ребята искали «жемчуг» для младшей дочери Нептуна. В работе воспитателям помогали вожатые из старших классов: Елена Окунева, Наталья Каримова, Ангелина Громыко, Мария Пилипенко, Юлия Щербина.

       Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили работники школьной столовой под руководством Ларисы Ивановны Твердохлебовой и повара Олеси Викторовны Подольской. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей. Благодаря этому все ребята набрали дополнительные килограммы. Это подтвердило контрольное взвешивание в начале и конце смены, которые проводила медсестра Ольга Анатольевна Пушкина.

Благодарим работников Районного дома культуры и районного краеведческого музея за проведение мероприятий во время площадки:

• Ребята с удовольствием посещали дискотеки, которые проводились по субботам. А в день празднования Камчатского края детей ждала необычная встреча с веселым клоуном, который проводил забавные аттракционы на ходулях с участниками игровой программы.

• Очень интересные и познавательные экскурсии прошли в районном музее, которые провели Елена Андреевна Жукова и Виктория Егоровна Кучерова. Школьники познакомились с тематической выставкой «50 лет педагогу – художнику Игорю Анатольевичу Пискунову» и информационной выставкой «Рыба как источник жизни» В конце экскурсии ребята с удовольствием участвовали в игровой программе «На рыбалке». Уверены, июнь в лагере для учеников в нашей школе стал ярким, полезным и веселым.

 

Д.С.Байрамкулова,педагог - организатор

Просмотров: 1245 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 27.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Сколько человек в Вашем классе?
Всего ответов: 83
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика