МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2017 » Апрель » 27 » презентация проекта «Удивительная Австралия»
16:15
презентация проекта «Удивительная Австралия»

20 апреля 2017 года в МБОУ «ОСОШ» состоялась презентация проекта «Удивительная Австралия» членами  секции английского языка «Ключ к успеху»  на научно-практической конференции учащихся. Проект подготовили учащиеся 9а класса под руководством учителя английского языка Тебеньковой  О.Л.

Австралия - удивительная страна. В ней есть много странных и удивительных мест, необычных животных и удивительной культуры.

Каждый из нас хотел бы увидеть что-то  необычное,  и стремиться к чему-то новому, прекрасному.  Австралии и может стать этим прекрасным. Этот необычный  континент привлекает туристов, искателей приключений  со всего света. Австралию стоит посетить каждому, кто хочет попасть в новый мир, который отличается от серых будней пыльного города. Список удивительных мест во всем мире очень велик, но учащиеся  9 а класса члены  секции английского языка  научного общества учащихся представили проект об удивительной стране и попытались  дать ответ на волнующий их  вопрос: «Почему Австралию называют страной,  где всё наоборот»?  Стремление к  знанию -  лучшее стремление человека в его жизни.

Она располагается под нами,

Там, очевидно, ходят вверх ногами,

Там наизнанку вывернутый год,

Там расцветают в октябре сады,

Там протекает реки без воды,

(они в пустыне протекают где-то),

Там в зарослях следы бескрылых птиц,

Там кошкам в пищу достаются змеи,

Рождаются зверята из яиц,

И там собаки лаять не умеют,

Деревья сами лезут из коры,

Там кролики страшней, чем наводненье!

Сотни лет назад появились рассказы о большем континенте в южном полушарии. Люди называли его "Terra Australis Incognita» или «неизвестная земля».

Шептюк Артём рассказал об истории освоения Австралии и об  известном первооткрывателе  английском путешественнике Джеймсе Куке. Информация была очень богатой и насыщенной.

Аборигены, вероятно, пришли в Австралию из Юго-Восточной Азии около 60 000 лет назад.

Яшкузина Альбина  представила   коренных жителей Австралии и их  священные места. Аборигены заботятся о них и  «древние духи»  продолжают защищать их.  Одним  из наиболее важных из них является  Улуру  известная гора,  расположенная  в Центральной  Австралии. Улуру  имеет несколько пещер, на стенах которых много наскальных рисунков. Особенно увлекательно Альбина осветила легенды об удивительном месте Улуру,  которое привлекает  много туристов со всего мира.  

Попова Мария пригласила на экскурсию в самый большой город Австралии – Сидней. Некоторые люди думают, что Сидней – столица Австралии. На самом деле, столицей Австралии является  Канберра, но Сидней – один из старейших и больших городов мира. Первыми жителями города были австралийские аборигены. Гости ознакомились не только с его достопримечательностями, но узнали об увлекательной выставке скульптур у моря. Скульпторы и художники организовывают её на берегу моря ежегодно. Здесь можно увидеть очень необычные красочные  фигуры, которые радуют глаз как жителей Сиднея, так и гостей города.

 А как разнообразен и  необычен животный мир Австралии!  Ерёменко Полина ознакомила с животными и птицами, которые поражают воображение  туристов.  Сколько здесь удивительного, невиданного, забавного в мире животных!

Животный мир Австралии развивался изолированно от других континентов из-за удаленной территории, поэтому здесь сохранились и прекрасно себя чувствуют в безопасности животные, появившиеся ещё в древности.

 Храмова  Диана привлекла внимание к австралийской еде.  В Австралии всё необычно, даже еда. Национальная кухня Австралии для многих людей представляется не чем иным, как неким миксом традиционной английской кухни, средиземноморской, а также азиатской.

 Диана  предложила  рецепты,  с  помощью  которых  с легкостью можно приготовить необычные вкусные блюда и порадовать ими своих домочадцев, ну и, кончено же друзей!   Учащиеся  с удовольствием посмотрели видео, как Альбина и Диана готовили еду по австралийским рецептам. А затем угостили вкусными печеньями и бутербродами гостей.

Рождество в Австралии отмечается не так, как во всех странах, а  в декабре, который является одним из наиболее жарких месяцев года. Но для австралийцев  это самое замечательное время. Те, кто живет недалеко от побережья, могут  пойти на пляж на Рождество. У них есть возможность:  плавать, играть в крикет или волейбол, серфинг или просто сидеть с семьей и друзьями, наслаждаясь Рождественским ужином. Санта-Клаус прибывает на австралийские пляжи на доске для серфинга. А так, как погода жаркая, он часто одет в  купальник или смешные шорты багги. Вот такой Санта – Клаус прибыл к нам на завершение проекта. Все ребята с удовольствием вместе с ним  исполнили популярную рождественскую песню  «Aussie Jingle Bells».

 Надеемся,  что участникам проекта  удалось  расширить знания, привлечь  внимание и вызвать интерес у  учащихся и гостей  к этому необычному и удивительному континенту,  где есть всё: и необычная история его открытия, и поражающие  воображение туристов животные, и сохранившие свои обычаи коренные жители, и потрясающие озёра, реки, водопады, и Большой  барьерный риф – мекка для  дайверов всего мира, а также традиционная  кухня аборигенов и незабываемые праздники. Учащиеся постарались  поддержать интерес у гостей, пригласив отметить Австралийский новый год и  попробовать австралийскую еду,  приготовленную участниками.

Огромное спасибо хочется выразить всем тем, кто помогал нам в реализации проекта: учащихся  9а класса  Крамнистую Ирину и Андросова Алексея, которые поведали о варианте английского  языка,  на котором говорят в  Австралии;

Точилкину Наталью Ивановну за  макет забавного  кенгуру. Гости у удовольствием с ним фотографировались;

Гаевскому Роману, нашему выпускнику, который всегда поражает своим актёрским  мастерством и  в этот раз  в роли Санта-Клауса был  великолепен.

Огромное спасибо родителям учащихся, которые приходят на защиту проектов,  а также за их поддержку и оказание помощи: Яшкузину  Гульнару  Рагиповну,  Онасенко Ольгу Анатольевну!

  

                                                                       Руководитель секции английского языка

                                                                      «Ключ к успеху» НОУ

                                                                         Тебенькова  О.Л.

Просмотров: 1193 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 19.03.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Сколько человек в Вашем классе?
Всего ответов: 83
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика