МБОУ "Оссорская средняя школа"
 Анализ проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее по тексту МЭ ВОШ) в 2017/2018 учебном году проходил на основании федерального и регионального Положений, приказа Министерства образования и молодежной политики Камчатского края от 29 сентября 2017 года №431 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Камчатском крае в 2017/2018 учебном году», приказа Администрации Карагинского муниципального района от 05 октября 2017 года №86 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Карагинском муниципальном районе в 2017-2018 учебном году».

Олимпиада на муниципальном этапе проводилась по 19 общеобразовательным предметам,  по заданиям, составленным краевыми методическими комиссиями. Учащиеся нашей школы принимали участие по 14 предметам.

Всего в муниципальном этапе приняло участие 47 человек,  что составило 41% от общего количества обучающихся 7-11 классов. Некоторые учащиеся приняли участи сразу в нескольких олимпиадах. По параллелям количество участников распределилось следующим образом: 7 класс – 6 человек (30%), 8 класс – 9 ч. (47%), 9 класс – 9 ч. (36%), 10 класс – 12 ч. (50%), 11 класс – 11 ч. (84%).

Семиклассники приняли участие в олимпиаде по 7 предметам, восьмиклассники – по 9 предметам, девятиклассники – по 9 предметам, десятиклассники – по 10 предметам и одиннадцатиклассники соревновались по 9 предметам.

В олимпиаде по одному предмету приняло участие 23 школьника, по двум – 15 человек, по трем – 3, по четырем – 4, по пяти – 1, по шести – 1.

Победители и призеры Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

  1. 11 а-Туркевич Анастасия-Экология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  2. 7А-Логунова Анастасия-Экология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  3. 8А-Ким Сергей-Экология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  4. 7А-Коваль Ольга-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  5. 9А-Рябова Мария-География-Призер-Плохотникова О.Г.
  6. 10А-Румянцева Надежда-География-Призер-Плохотников Е.В.
  7. 8А-Ким Сергей-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  8. 10А-Игнатова Яна-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  9. 11А-Безрук Анастасия-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  10. 11А-Крыженовская Валентина-Русский язык-Призер-Чебоксарова Н.Е.
  11. 8А-Ким Сергей-Английский язык-Призер-Зикратов Г.В.
  12. 9А-Тон Андрей-Английский язык-Призер-Кудрявцева Н.В.
  13. 10А-Шептюк Артём-Английский язык-Призер-Тебенькова О.Л.
  14. 8А-Ким Сергей-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  15. 10А-Шептюк Артём-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  16. 11А-Дыров Семён-Обществознание-Победитель-Бережная А.В.
  17. 7А-Коваль Ольга-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  18. 7А-Вандахай Кристина-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  19. 8А-Токарская Галина-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  20. 8А-Козлов Антон-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  21. 11А-Григорьев Даниил-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  22. 11А-Безрук Анастасия-Обществознание-Призер-Бережная А.В.
  23. 7А-Коваль Ольга-Биология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  24. 8А-Яшкузина Ксения-Биология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  25. 10А-Андросов Алексей-Биология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  26. 11А-Туркевич Анастасия-Биология-Победитель-Тарасова Т.Ф.
  27. 9А-Королёва Наталья-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  28. 10А-Пушкина Елена-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  29. 10А-Игнатова Яна-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  30. 11А-Крыженовская Валентина-Биология-Призер-Тарасова Т.Ф.
  31. 7А-Логунова Анастасия-Литература-Призер-Пивовар И.В.
  32. 10А-Никифоров Илья-Физическая культура-Победитель-Исаков И.Г.
  33. 10А-Попова Мария-Физическая культура-Победитель-Храмова Н.А.
  34. 10А-Танвилина Алина-Физическая культура-Призер-Храмова Н.А.
  35. 11А-Лубенцов Дмитрий-Информатика и ИКТ-Призер-Плохотников Е.В.
  36. 8А-Ким Сергей-Математика-Победитель-Миронова Л.М.
  37. 11А-Лубенцов Дмитрий-Математика-Победитель-Юнчакова А.В.
  38. 11А-Швецов Никита-Математика-Победитель-Юнчакова А.В.
  39. 7А-Нестерова Ольга-Математика-Призер-Юнчакова А.В.
  40. 11А-Обухов Ростислав-Математика-Призер-Юнчакова А.В.
  41. 10А-Игнатова Яна-Физика-Призер-Данилов М.Л.
  42. 11А-Швецов Никита-Физика-Призер-Данилов М.Л.
  43. 11А-Крыженовская Валентина-ОБЖ-Победитель-Носков А.В.
  44. 11А-Щеглова Ирина-ОБЖ-Призер-Носков А.В.
  45. 10А-Ерёменко Полина-История-Призер-Бережная А.В.
  46. 11А-Лысенко Илья-История-Призер-Бережная А.В.
  47. 11А-Волосенко Ольга-История-Призер-Бережная А.В.

Сравнивая результаты 2017/2018 учебного года с результатами прошлых лет можно увидеть, что в этом году по сравнению с прошлым годом число победителей и призеров немного уменьшилось.

 

Учебный год

Всего

2013-2014

19

2014-2015

29

2015-2016

48

2016-2017

57

2017-2018

47

 

Согласно краевого рейтинга, для участия в региональном этапе ВсОШ приглашены 10 человек по 5 предметам:

  • Русский язык 10а Игнатова Яна;
  • Математика  8а Ким Сергей, 11а Лубенцов Дмитрий, Швецов Никита, Обухов Ростислав;
  • История 10а Еременко Полина, 11а Лысенко Илья;
  • Обществознание 10а Шептюк Артем, 11а Дыров Семен;
  • Экология 11а Туркевич  Анастасия.

Зам.директора по ИД  Плохотникова О.Г.

Воскресенье, 23.09.2018, 08:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Какой Ваш любимый школьный предмет?
Всего ответов: 28
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2018
Яндекс.Метрика