МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » День знаний
09:40
День знаний

Сегодня прекрасный день для ребят.

С утра - лишь веселье и смех,

Ведь все после лета учиться хотят:

Сюда, в школу, тянет нас всех.

Да здравствует первый сентябрьский урок!

За парты садиться пора.

С улыбкой ступает на этот порог -

Да здравствует школа! Ура!

         1 сентября – это  незабываемый и  радостный праздник, который торжественно отмечает наша Оссорская  школа. И в этом году администрация школы постаралась  достойно провести его. С раннего утра звучали школьные мелодии. Двор был красиво  оформлен яркими шарами и плакатами.

         Нарядные и весёлые ученики всех классов заняли свои места на торжественной линейке. Все немного волновались  перед встречей с родной школой, друзьями, любимыми учителями. Шумно переговаривались и делились впечатлениями о проведенных каникулах. Особо переживали  первоклассники и их родители. Мамы заботливо поправляли  банты и костюмы своих малышей. А выпускники делали памятные фото с родителями  на фоне любимой школы. Ведь это их последняя линейка в  школьной жизни.

         После торжественного звучания фанфар  ведущие праздника, учащиеся 9А класса Яна Игнатова и Артем Шептюк, открыли торжественную линейку.

         По традиции, с поздравительной речью к ученикам, родителям и гостям нашей школы обратилась и.о. директора школы Ольга Сергеевна Пустовит: «1 сентября – это начало нового учебного года, старт для борьбы за знания, за отличные оценки, за верных друзей, за покорение новых высот

         Дорогие первоклассники! Добро пожаловать в школьную страну! Смелее знакомьтесь с этим удивительным миром знаний и открытий. Пусть уроки будут нескучными, книги – интересными, школьная дружба – крепкой!     Дорогие 11 – классники! Помните, ваша дальнейшая судьба – в ваших руках. Заложите крепкий фундамент для своих будущих побед.  Именно в этом году вы должны определиться с выбором профессии, сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Дерзайте – и у вас все получится!

         Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Пусть ваши дети чаще радуют вас, а вам – терпения. Пусть у вас всегда хватает на них времени, тепла, любви и энергии.

         Теплые слова благодарности и  признательности хочется сегодня сказать учителям. Именно вы помогаете школьникам постигать науки, открываете для них новое, объясняете непонятное. Выявляетесь примером чуткости и принципиальности, ваш талант, терпение, ответственность – непременное условия успешного обучения. Пусть впереди у вас будут новые планы, новые успехи и достижения! Здоровья вам!»

         К поздравительной речи присоединились и почетные гости праздника в лице Главы Карагинского муниципального района Владислава Николаевича Гаврилова, Главы администрации муниципального образования  «п.Оссора»

Леонида  Владимировича  Нестеренко. Все выступающие пожелали всем крепкого здоровья, творческих успехов, хорошего настроения, а главное, чтобы все дни, проведенные в  школе, были яркими, плодотворными, радостными и незабываемыми.

В руках портфель, цветы; и бантики в косичках…

Я не иду,– парю! Моя душа – синичка.

Восторг живёт в глазах, и вся я – нараспашку…

Все смотрят на меня, ведь я же – первоклашка!

         Нарядные, смущенные повышенным к себе вниманием первоклашки смешно озирались по сторонам. Непривычно тяжелыми казались им букеты цветов, приготовленные в подарок первому учителю. Внезапное появление Белоснежки, лесных гномов и Лени сначала озадачило их, но затем они с удовольствием продемонстрировали свои таланты в своем выступлении.

         Кажется, еще вчера на месте нынешних первоклашек стояли другие ребята. Но время пролетело стрелой. И вот они – уже одиннадцатиклассники, дают напутствие самым маленьким ученикам, советуют, как вести себя в школе правильно.

Первый звонок - начало начал,

Школа – первый причал.

Серебряный звон в сердцах прозвучал

И нас в свои выси умчал.

 

         Первый звонок в школе, радость в глазах и волнение в сердцах школьников. Почетное право дать первый звонок  было предоставлено ученику 11 класса Гаевскому   Роману и первокласснице Юриной Екатерине. Под  громкие аплодисменты они прошли почетный круг. Звонок был тяжеловат для крохотной первоклашки, но она старалась.

         Заливистый школьный звонок известил: путешествие за знаниями для одних ребят начинается, для других – продолжается.

  

          Пожелаем им пройти путь к знаниям в сотрудничестве, взаимопонимании и уважении.

         Вот так наступил для учащихся и педагогов Оссорской средней  школы отсчет нового времени – учебного года 2016/2017.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 875 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 19.03.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Сколько человек в Вашем классе?
Всего ответов: 83
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика