МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2016 » Декабрь » 28 » НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
12:19
НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

С 1 по 9 декабря в Оссорской средней школе прошла неделя английского языка.  Практика проведения недели английского языка направлена на обеспечение углубленной подготовки по английскому языку, расширению кругозора  учащихся и повышению культурного уровня подрастающего поколения.

    

 В течение «недели» был проведён конкурс на лучшего переводчика литературного произведения. В нём принимали участие учащиеся 8-11 классов. Для учащихся 5-6 классов были проведены открытые уроки по теме: «Государственный музей изобразительного искусства им. А.С.Пушкина». Для учащихся 7-8 классов проведены открытые уроки по теме: «Компьютер. За или против». Для учащихся начальной школы проведены игры, танцы, флеш- моб, конкурсы загадок на английском языке. Подготовила сценарий и провела мероприятие в начальной школе Тебенькова Ольга Лекановна - учитель высшей квалификационной категории. Равнодушных на нашем мероприятии не было. Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах: танцевали, отгадывали, читали, декламировали.

 Открытые уроки в 5.6.7 классах и конкурс на лучшего переводчика подготовила и провела Камышова Мария Ивановна – учитель высшей квалификационной категории. Открытый урок в 8 классе провела Кудрявцева Наталья Владимировна – учитель первой квалификационной категории.

    

 

При проведении недели английского языка мы использовали эффективные методы и технологии - это ролевая игра, проектная деятельность, групповая и индивидуальная работа, мультимедиа презентации. Это помогает активизировать умственную и творческую деятельность учащихся и успешно усваивать знания по избранным темам. На уроках была дана богатая, научно достоверная информация о Пушкинском музее, о системе ценностей и культурном наследии России. На уроках по «компьютерам» ребята были вовлечены в дискуссию о пользе и вреде компьютеров. Все мы пришли к выводу, что компьютеры, это серьёзная обучающая вещь – не игрушка. Жить в наше время интересно – это эпоха серьёзных и глобальных международных связей, поэтому это заставляет нас жить в соответствии с некоторыми правилами и установками.

 Основной вывод, который сделали участники «недели»- актуальная жизненная задача знать хорошо компьютер и владеть английским языком. И всё будет хорошо.

 

                                                                                              М. И. Камышова  - зав. М.О. учителей английского языка МБОУ ОСШ

Просмотров: 705 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 19.03.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Какой Ваш любимый школьный предмет?
Всего ответов: 62
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика