Главная » 2015 » Январь » 20 » В рамках школьного проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!»
В рамках школьного проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!»

В рамках школьного проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!» в декабре в МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа» были проведены творческие конкурсы в начальной школе:

• Конкурс рисунков «Победа в сердце каждого» в 1 классе (классный руководитель Галина Геннадьевна Куприянова)

Цель конкурса: пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников.

Критерии конкурса: красочность, оригинальность и эстетичность подачи материала.

1 место Кузнецова Ирина,

2 место – Михайлов Артем,

3 место – Копылов Дмитрий,

Мельник Ларидана в номинации «Пусть всегда будет мир!», Ли Дарья в номинации «Военный плакат», Бурмистров Юрий и Плешивенко Мария в номинации «Батальные сражения»

• Конкурс книжек - малышек «И внуки восславят радость Победы» во 2 классе (классный руководитель Маргарита Петровна Дорошенко)

Цель: формирование духовно – нравственных ценностей, устойчивого интереса к художественной и энциклопедической литературе, создание единого читательского пространства во взаимодействии школы, библиотеки и семьи.

1 место - Дектярева Камила,

2 место - Отопков Артем,

3 место - Ващенко Дмитрий

В номинации «Солдаты Великой Победы» победил Воронов Антон

• Конкурс книжек - малышек «И внуки восславят радость Победы» в 3 классе (классный руководитель Анастасия Алексеевна Волосенко)

Критериями оценки конкурса являлись: оригинальность идеи; применение нестандартных творческих решений; содержание книги; эстетическое оформление; техническое исполнение.

1 место - Антонов Владимир,

2 место - Этенко Мария,

3 место - Самарина Валерия.

Победители в номинациях: «Солдаты Великой Победы» - Фанова Кристина; «Помним! Гордимся!» - Вьюнова Наталья;

• Конкурс сочинений «Давным давно была война» в 4 классе (классный руководитель Ольга Николаевна Самарина)

Критерии оценки конкурсных материалов: соответствие заявленной теме и глубина ее раскрытия, художественное оформление работы, грамотность

Многие сочинения учащихся были проиллюстрированы фотографиями, рисунками.

Победители в номинациях: «Солдаты Великой Победы» Жуков Юрий; «Ваш подвиг бессмертен» - Вандахай Кристина; «Поэзия правды и мужества» - Торутантова Софья; «Помним! Гордимся!» - Логунова Анастасия; «Цена Великой Победы»- Сиомко Александр «Нам доверена память»- Карх Андрей; «Победа в сердце каждого живет»- Коваль Ольга

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 994 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Вторник, 19.03.2024, 20:36