МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Молодежь против преступности
22:34
Молодежь против преступности

Акция «Молодежь против преступности»

В настоящее время число преступлений растет во многих странах. Основной причиной этого роста является, бесспорно, употребление наркотиков особенно среди молодых людей и подростков.

Наркомания и пьянство в понимании нового поколения уже является нормой. Только в 1995 году в состоянии опьянении было совершено почти 58 тысяч преступлений, в 1991 году эта цифра была чуть более 27 тысяч.

Наркомания – это не личное дело. Когда приходит беда нужно действовать всем миром сообща.

11 октября на площади РДК состоялась Акция «Молодежь против преступности» Мы думаем, что если благодаря нашей акции  подростки узнали много полезного и решили для себя, что нельзя совершать преступление, ведь оно наказуемо, то это  есть результат  нашей Акции.

Сутью нашей  Акции было распространение листовок с выдержками из самых нарушаемых статей Уголовного кодекса. Их  нарисовали учащиеся 5-7 классов, во время Акции  они раздавали их жителям и гостям нашего поселка.

Открыл Акцию и.о. Главы МО «п.Оссора» Карпейкин Евгений Юрьевич:

«Растущий уровень преступности на сегодняшний день является одной из самых  острых общественных проблем. Именно поэтому в нашем Камчатском крае сегодня  проходит Акция «Молодежь против преступности» Молодежь – самая активная часть общества и от деятельности молодых граждан зависит будущее всей страны. Перед нами много примеров, когда люди, ведущие здоровый образ жизни, достигают определенных высот в жизни. Поэтому мы должны стремиться сделать все, чтобы справиться с такими врагами, как наркомания и алкоголизм. Ведь здоровая и успешная молодежь – это гарант процветания страны»

Консультант сектора по молодежи, спорту и туризму Олеся Козлова зачитала Обращение «Молодежь Карагинского района  - против наркотиков»  Молодые люди  и все поддерживающие их точку зрения  поставили свои подписи под обращением к молодёжи. Итого были собраны 210  подписей, таким образом, было привлечено внимание к проблеме наркомании в молодёжной среде, а молодые люди района продемонстрировали свою точку зрения, выраженную в протесте против наркотиков.


Центр «Досуг» Школьного парламента подготовил яркие выступления агитбригад.  9-11 классы рассказали о проблемах наркомании, а 5-8 классы показали красочный флэшмоб.  Также был проведен конкурс плакатов антинаркотической направленности.

Все, кто участвовал в Акции, показали всем, что Здоровый образ жизни это одно из составляющих счастья.

 

Педагог-организатор Байрамкулова Д.С.

 

 

 

 

Просмотров: 1894 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 19.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Сколько человек в Вашем классе?
Всего ответов: 83
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика