Главная » 2014 » Октябрь » 7 » 70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!
70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!

В рамках школьного проекта «70 СЛАВНЫХ ДЕЛ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!» в сентябре в школьном музее прошли мероприятия:

• уроки мужества с использованием информационных технологий мультимедиа презентация «Истории священные страницы» в 3-11 классах, посвященные Дню Воинской славы России «День окончания Второй мировой войны (1945 год )». 2 сентября - это памятная дата, установленная в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.

• На заседании Пресс-центра в рамках проекта был объявлен конкурс плакатов “Свидетели войны”. Условием конкурса является создание плаката в стиле плакатов военного времени. В беседе с представителями Пресс-центра, стало понятно, что ребятам нужны конкретные знания по данной теме. В школьном музее был разработан тематический урок «Искусство в годы Великой Отечественной войны». Цель урока: познакомить учащихся с искусством плаката, со страницами истории Великой Отечественной войны, находящимися вне пределов школьного курса истории; способствовать развитию чувства прекрасного; подготовить классы к участию в конкурсе плакатов. Знакомясь с советскими плакатами, созданными в годы Великой Отечественной войны, учащиеся фиксировали не только хронику важнейших событий войны; перед ними развертывалась полная шкала настроений и переживаний советских людей, вместе с героями плакатов они испытывали напряжение, боль, гнев, печаль и радость. Целую неделю ребята 5-11 классов придумывали эскизы, четверостишия и лозунги для плакатов. 15 октября в школьном музее откроется выставка плакатов «Свидетели войны»

• В сентябре был сформирован Школьный Парламент школы. На заседании были утверждены и избраны вице – президенты центров Школьного парламента и также был рассмотрен и утвержден план работы Школьного парламента на учебный 2014-2015 г

• Старшеклассники готовятся к традиционному проведению в нашей школе Дня Самоуправления. 3 октября (День Учителя) места учителей займут учащиеся 9, 10, 11 классов. Юные учителя уже распределили обязанности на этот день, совместно с учителями-предметниками готовятся к урокам, которые будут проводить в классах.

Педагог-организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 1043 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0