Лето-2012

И плывут в ней облака,

Рубином ягоды горят,

Пора каникул для ребят.

Вряд ли кто станет спорить с тем, что летом должно быть весело. Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми в летнее время. В летний период  Оссорская средняя общеобразовательная  школа работает по специальной программе «ЛЕТО», которая предусматривает различные направления и формы работы в каникулярное время. Разработала программу завуч по воспитательной работе  Кудрявцева Н.В.

Каждое утро у нас начинается  с зарядки, которую ребята выполняют  с большим удовольствием. Ещё с большим восторгом ребята принимают участие в различных спортивных соревнованиях:  в футболе, пионерболе, «Весёлых стартах», баскетболе. Ни одного дня не проходит  без подвижных игр на свежем воздухе. Проводятся как командные игры, так и игры на личное первенство.

Лето не всегда щедро на солнечные дни, но в любую погоду воспитатели предлагают школьникам провести весело и интересно свое свободное  время. Как и всегда, в лагере у нас есть  вожатые из числа старших школьников, которые помогают  воспитателям поддерживать дисциплину и порядок в отрядах, оказывать помощь в проведении  игровых программ.

Есть у нас и свои традиции. На берегу моря мы проводим творческие конкурсы:  «Артпляж», «Актерское  мастерство», «Поиски клада»

Помимо оздоровительных, интеллектуально – познавательных программ, на  летней  площадке практикуются методы социальной адаптации ребенка, привлечение его к труду.  На пришкольном участке ребята посадили кусты смородины, цветы.  Учащиеся старших классов участвовали в  Акции  «Первая речка» для национального праздника «Первая рыба». В конце недели проводится трудовой десант по уборке территории.

Работники столовой стараются готовить  вкусные завтраки и обеды.  Очень богатый ассортимент полдников из  фруктов, соков, сладостей  приятно радует  детей в конце   дня.

За этот период мы столько дел переделали разных,

Столько добрых друзей мы нашли.

От ДУШИ отдыхал здесь каждый,

Очень многое вместе смогли.

Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создаёт условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявлялось, активизировалось и развивалось.  Дети приходят в разновозрастные отряды и очень важно из шумной неорганизованной группы детей сформировать коллектив, помочь им освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, формировать лидерские качества.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Суббота, 27.04.2024, 15:08
«  Апрель 2024  »