МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2017 » Май » 31 » Последний звонок 2017
19:05
Последний звонок 2017

Школа — самая радостная пора нашего детства и юности.

И самое яркое завершающее событие каждого учебного года  в школе - это последний звонок.  Его с особенным волнением ждут учащиеся 11 класса, ведь для них это прощание с детством, со школой, с учителями и школьными друзьями. А главное - это начало большого жизненного пути.

         Нарядные и взволнованные, выпускники  24 мая  с нетерпением ждали своего выхода на последнюю в их школьной жизни   линейку. 

         Торжественную  церемонию открыла директор школы Лилия Николаевна  Лех, она  зачитала  приказ о допуске учащихся одиннадцатого класса к государственной итоговой аттестации. 

         В числе почетных гостей были  учителя, родители, представители  администрации: Глава Карагинского муниципального района Гаврилов Владислав Николаевич, заместитель Главы Карагинского муниципального района,  руководитель Управления образования администрации Карагинского муниципального района Рубанова Татьяна Анатольевна, Глава  администрации   МО городского поселения «п.Оссора» Леонид Владимирович Нестеренко.  Каждый из них тепло и сердечно поздравил выпускников, было сказано много добрых слов в адрес всех присутствующих учителей и  родителей выпускников.

Всюду море цветов, одноклассников лица счастливые

Грустно смотрит учитель: ваш выпуск шагнул за порог.

Вам теперь предстоит целый мир сотворить удивительный –

Выбрать жизненный путь среди множества разных дорог.

         Сколько бы последних звонков не звучало в школах, каждый очередной выпуск всегда особый, трогательно-волнительный  особенно для  учителей. Волнение сдержать было невозможно: чувства нахлынули, слезы стояли в глазах матерей, учителей, когда выступали учитель начальных классов Галина Геннадьевна Куприянова  и классный руководитель Любовь Максимовна  Миронова.

Ведь педагоги с этими детьми крепко были связаны все одиннадцать лет.

         В 2017 году в  Оссорской школе 14 выпускников. Повзрослевшие, они стали по-настоящему ценить труд учителей. Осознавать, что, вкладывая в них свою душу, преподаватели даже не ждут благодарности, они надеются и верят, что каждый их ученик станет Человеком…

Неотъемлемой частью праздника стало ответное слово выпускников со стихами – благодарностями в адрес учителей, родителей. С любовью и восхищением они дарили цветы и песни.

         Не остались в стороне и выпускники  9 классов, они    подготовили выступление, в котором  благодарили  весь педагогический коллектив школы.

Кульминационным событием дня стало завершение праздника, для выпускников прозвенел последний прощальный звонок. Право дать последний звонок было предоставлено ученику 11А класса – Гаевскому Роману, ученице 1 А класса –Юриной Екатерине.

         Позади остался прощальный школьный вальс, но впереди еще ждет выпускников горячая экзаменационная пора.

                                                                                  Байрамкулова Д.С

Просмотров: 663 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 19.03.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Какой Ваш любимый школьный предмет?
Всего ответов: 62
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика