Главная » 2015 » Февраль » 20 » Смотр строя и песни среди учащихся 5 – 11 классов
Смотр строя и песни среди учащихся 5 – 11 классов

19 февраля 2015 года прошел Смотр строя и песни среди учащихся 5 – 11 классов

Цель: военно-патриотическое воспитание учащихся;  пропаганда и популяризация военной службы среди учащихся

Задачи: сплочение классных коллективов; проверка уровня знаний, умений и навыков физической подготовки учащихся; выработка навыков строевой подготовки;          изучение военных, строевых песен.

К этому торжественному мероприятию  учащиеся и классные руководители вместе с педагогом – организатором по ОБЖ  Г.А. Чернушич и учителем физкультуры  Е.В. Ивановым готовились очень тщательно и достаточно долго. Участникам  пришлось потратить все свое свободное время для совершенствования навыков строевой ходьбы.

20 февраля  наступил волнующий момент. Командиры классов сдали рапорт о своей  готовности к участию в Смотре строя и песни. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.  Все сильно переживали, старались показать умения выполнять построения и перестроения на месте и в движении, ходьбу строем, чёткость и правильность выполнения. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс.

В ходе смотра команды классов оценивались по следующим критериям:

- приветствие главного судьи;

- внешний вид;

- действия командира;

- демонстрация строевых навыков;

-дисциплина строя на протяжении всего конкурса;

- исполнение строевой песни.

Сложнее всего в этот день пришлось жюри. Выбрать лучших среди достойных было не просто!

Состав жюри:

Главный судья – начальник отделения военного комиссариата Карагинского района подполковник  О.Н. Иванов.

Судьи:

-заместитель главы администрации Карагинского района полковник запаса Швец В.В.

- прапорщик  Фатеев Е.С. пограничного отдела п.Оссора

- прапорщик Кононенко С.Н. пограничного отдела п.Оссора

Итоги конкурса:

Среди 5-7 классов: 1место – 7 «А», 2 место – 6 «А», 3 место – 5 «А»,

3 место 5А  2 место 6 А  1 место 7А

Среди 8-11 классов: 1место – 8 «А», 2 место – 10 «А», 3 место – 11 «А»,

3 место 11А  2 место 10 А  1 место 8 А

Грамоту «За волю к победе» получил 9 «А»

9А

Организовал и провел конкурс смотр строя и песни педагог – организатор по ОБЖ  Геннадий Александрович Чернушич.

Педагог-организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 927 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0