Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Неразлучные друзья – спорт, родители и я
Неразлучные друзья – спорт, родители и я

Посмотрите — как у нас

Здесь собрался целый класс

Все хотят соревноваться

Пошутить и посмеяться

Силу, ловкость показать,

И сноровку доказать!

Этой встрече все мы рады,

Собрались не для награды,

Нам встречаться чаще нужно,

Чтобы все мы жили дружно.

Заниматься физкультурой полезно, весёлой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым на два.

21 ноября  в МБОУ «Оссорская средняя общеобразовательная школа»  прошел спортивный праздник «Неразлучные друзья – спорт, родители и я». Приучать каждого ребенка  к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже - школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому. Соревнования, направленные на формирование здорового образа жизни, а также вовлечение молодых семей в коллективный и полезный досуг, проводятся в школе у нас ежегодно при содействии консультанта комиссии по делам несовершеннолетних Алексея Александровича Жукова.

Настроение у всех участников праздника было прекрасное!  Первоклассники вместе с родителями приняли активное участие в различных конкурсах и забавах: «Дружная семья», «Меткие снайперы», «Кот в сапогах», «Бег в мешках», «Неваляшки», «Золушка», «Царевна – лягушка» и «Строители»

Семейное многоборье организовала и провела учитель физкультуры Наталья Александровна Храмова.

При подведении итогов жюри учитывало, прежде всего, сплочённость команд  во время конкурса, четкость выполнения заданий. Под громкие аплодисменты болельщиков участникам соревнований были торжественно вручены почетные грамоты,  призы -  красивые чайные сервизы. И как бы ни закончилось это дружеское противостояние, кто бы ни стал победителем, главной наградой и для участников, и для зрителей стали незабываемые впечатления и радостное настроение.

День выдался чудесный! Было здорово, весело, интересно! Праздник надолго останется в памяти детей и взрослых. Большое спасибо всем участникам соревнований!

Педагог- организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 973 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Вторник, 19.03.2024, 18:28