МБОУ "Оссорская средняя школа"
 
Главная » 2015 » Май » 27 » Последний звонок - 2015
17:57
Последний звонок - 2015

На минувшей неделе прозвенели последние школьные  звонки  во всех  образовательных учреждениях нашего Камчатского края.   Ярким  событием стал этот праздник  и в Оссорской средней общеобразовательной  школе. На первый взгляд, всё  так, как в любой школе, но удивительно тёплая атмосфера,  необыкновенные декорации,  любовь и доброта в глазах всех присутствующих сделали этот день незабываемым для выпускников…

Май бушует за окнами  синевой, бирюзой,

Деревами высокими,  звонкоструйной грозой.

И весёлый, и ласковый  май спешит обогреть,

Манит свежими красками,  дарит звёзд круговерть.

Ах, какой он улыбчивый,  молодой, озорной,

Как украсил привычное  разноцветной канвой.

И просторно, и солнечно   он встречает июнь,

И понять он сегодня  грусть не может мою.

     

            День прощания с детством, так, наверное, можно назвать Последний звонок. Каждый взрослый помнит торжественную линейку, нарядных старшеклассников и немного растерянных родителей, которым трудно поверить, что их дети уже взрослые.

            Для  выпускников Оссорской средней школы праздник последнего звонка особый день. Одиннадцать лет быстро пролетели. Позади множество больших и маленьких событий, из которых складывалась жизнь выпускников.

            Торжественную линейку  открыли ведущие (Владислав Печенкин и Роман Гаевский – учащиеся старших классов). Они поздравили всех присутствующих с праздником и пригласили  виновников торжества, учащихся 11 класса  на прекрасный  праздник, торжество молодости и красоты, дружбы и верности.

            Исполняющая обязанности директора школы - Наталья Владимировна Кудрявцева, зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации. Она отметила, что текущий учебный год в школе завершили 12 учащихся 11 классов и  26 учащихся 9 классов. Среди них нет отстающих, все они допущены к государственным экзаменам.

Приняли участие  в торжественном мероприятии,  посвященном завершению очередного учебного года, почетные гости праздника: Глава Карагинского муниципального района – Владислав Николаевич Гаврилов, руководитель управления образования Карагинского муниципального района  -   Татьяна Анатольевна Рубанова, отец Иннокентий. Каждый из них тепло и сердечно поздравил выпускников, сказал самые добрые напутственные слова в адрес выпускников школы. Поступить в учебное заведение,  где приобрести знания по профессии, найти дело по душе и целиком посвятить себя ему. Добиться того что каждый желает.

Первый урок, радость первых открытий,

Первый успех, голубую мечту –

Все это дарит нам первый учитель,

Помним мы строгость его, доброту.

    

 

Успешной сдачи экзаменов  и удач в дальнейшем жизненном пути пожелала учащимся 11 класса первый учитель Анастасия Алексеевна Волосенко. Она вручила своим любимым ученикам праздничные открытки с пожеланиями.

 

Последняя четверть, весенняя четверть...   В руке замирает мелок.
               На школьной доске мы старательно чертим  параболы наших надежд и тревог.
               Последняя четверть, весенняя четверть...
               Спасибо, учитель, тебе за то, что войдя в школьный класс на рассвете,
               Остался ты в сердце у нас и в судьбе.

 

Из маленькой начальной школы сегодняшние выпускники  попали в школу большую,

с множеством кабинетов и огромным числом учителей. Как легко было им затеряться в  шумном школьном море, если бы их не встретили и не поддержали заботливые руки   классного руководителя Нины Ильиничны Заварзиной. Она так же,  как ее ученики, очень волновалась в этот день. Радость открытий и горечь ошибок, счастье дружбы и для кого – то тревоги первой любви – все пережито вместе с ними, поэтому ей было,  нелегко прощаться со своим выпуском.

 

В жизни много бывает дорог,  и падения в ней есть и награды,

Но школу закончить кто смог,  тот уже не боится преграды!

Вы идите смелее вперед,  не боясь ни ветров, ни ненастий!

Вас успех в жизни точно всех ждет, будет время для слез и для счастья!

 

С такими словами напутствия обратились к своим сверстникам учащиеся 10 класса и вручили памятные подарки.

            В любимой нами школе  есть  такой закон:  всей большой семьей провожать  в  путь выпускников. В день “Последнего звонка”  даже первоклассники  поздравили старший класс от всей их маленькой души. Они торжественно и громко рассказали обо  всех достоинствах старшеклассников.

            А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, родителям, исполнили песни.

            Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

            Заключительным аккордом школьной жизни стал  звонок,  прозвучавший из рук первоклассницы Мельник Лариданы и выпускника Трифонова Константина.

Звуки школьного вальса ознаменовали собой начало нового этапа в жизни 11 класса:  горячей экзаменационной поры и поступления  в высшие учебные заведения.

     Желаем выпускникам  успешной сдачи экзаменов  и счастливого жизненного пути!

                       

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 969 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 19.03.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Сколько человек в Вашем классе?
Всего ответов: 83
Статистика
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
3D поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Время жизни сайта
Полезные сайты

МБОУ "Оссорская СШ" © 2024
Яндекс.Метрика