Главная » 2018 » Февраль » 20 » Акция «Сделай добро просто так!»
Акция «Сделай добро просто так!»

В МБОУ «Оссорская средняя школа» прошла        Акция «Сделай добро просто так!»   Главная цель, которой – подарить людям понимание, душевное тепло и радость.

В Акции «Пятерка для моей мамы»  в начальных классах: 1 место – 3А (кл. руководитель Самарина О.Н.), 2 место - 4 А (кл.руководитель Куприянова Г.Г.), 3 место – 2 А (кл. руководитель Волосенко А.А.). Среди 5-11 классов самое большое количество пятерок: 1 место – 5А (кл. руководитель  Тарасова Т.Ф.), 2 место – 8А  (кл.руководитель  Тыналхут А.И.), 3 место – 6А (кл. руководитель Пивовар И.В.).

«Делайте добро! Это принесет вам счастье» - под таким девизом  первыми порадовали коллектив школы учащиеся 6 «А». Они провели Акцию «Комплименты» - письма – открытки с комплиментами и пожеланиями учителям, жителям, учащимся.  Красивые  композиции из воздушных шариков  шестиклассники подарили воспитанникам д/сада.

Милые смешные смайлики нарисовали учащиеся 5 «А». Они подарили свои рисунки больным детского отделения ЦРБ  и инфекционной больницы, учителям школы.

Маленькие солнышки на переменках дарили взрослым  участники кружка «Веселые пальчики» (руководитель Юрина О.В.)

Добрые пожелания родителям  изготовили учащиеся  9 «А». В изготовлении поделок им помог  школьный психолог Базарсадаева В.Ж. Также юноши 9 «А»  перенесли архив школьной бухгалтерии.

Выпускники 11 «А» (кл.руководитель Плохотникова О.Г.) провели на улицах п.Оссоры Акции «Листовка пожеланий»,  «Мы в ответе за тех, кого приручили".

Напомнили жителям о четвероногих друзьях, чтобы заботились о них и  несли ответственность за жизнь и состояние животных.

Зима для пернатых – самая тяжелая пора. Мы рады, что смогли позаботиться о братьях наших меньших и помочь хотя бы небольшой части из армии пернатых жителей нашего поселка. Во время Недели добра учащиеся 1 «А» (кл. руководитель Дорошенко М.П.) и  8 «А» (кл. руководитель Тыналхут А.И.) провели Акцию «Кормушка». Первоклассники вместе с родителями сделали  кормушки, а восьмиклассники помогли их повесить в школьном дворе.

Школа – это то, место где учащиеся проводят большую часть времени, поэтому во время Акции  учащиеся 9 «А» (кл. руководитель Кудрявцева Н.В.) решили украсить интерьер кабинета школьного психолога, посадили комнатные растения. Вандахай Кристина (7 «А») и девчата из 8 «А» провели профилактику растений: помыли листья на больших растениях и состригли сгнившие части растений.

Добрые дела всегда живут с нами рядом! И не надо ничего выдумывать!

Акцию «Книжкина больница» в школьной библиотеке провели учащиеся 7 «А» (кл. руководитель Храмова Н.А.) Они отремонтировали и подклеили книги. Учащиеся 5,6 «Б» классов (кл.руководитель Аешина Н.Ю.) провели Акцию «Долой пыль на книжной полке». Ребята перебрали книги и помыли полки в библиотеке,  также  принесли  художественную литературу.

Учащиеся 10 «А» (кл.руководитель Бережная А.В.) и 4 «А» (кл.руководитель Куприянова Г.Г.) в течение недели проводили игры на переменах в начальной школе. Девушки из 10 «А» помыли парты в кабинетах математики и русского языка.

Много добрых и полезных дел в течение недели совершили  учащиеся начальной школы. Свои добрые поступки они отразили на Дереве добра. Обсуждая результаты Акции,  школьники  признались, что делать добрые дела очень просто и  не только в рамках Недели добрых дел. Нужно только оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово.

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 470 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 18.04.2024, 12:23