Главная » 2018 » Май » 10 » Фестиваль инсценированной военной песни
Фестиваль инсценированной военной песни

Какою песня быть должна?  Об этом спорят очень много.

Но, настоящая, она  сама найдет к сердцам дорогу,

И никому не заглушить  ее последним криком моды,

Коль песня - часть твоей души, она пройдет с тобой сквозь годы.

Песни Великой Отечественной войны... Сколько их, прекрасных и незабываемых. Истории их создания – это целые баллады любви, творчества и вдохновения.

В МБОУ «Оссорская средняя  школа» прошел Фестиваль инсценированной песни «О доблести, отваге и чести». Педагоги дополнительного образования Басанова Р.А., Храмова Н.И, Точилкина Н.И., Тюкалова Г.Н., классные руководители и учащиеся 5-10 классов задолго начали готовиться к музыкальному конкурсу. Потребовалось немало сил,  чтобы фестиваль получился ярким и впечатляющим. Все участники показали достойные восхищения вокальные и хоровые композиции, творческие постановки инсценированной песни.  Жюри   в составе: учителя английского языка Тебеньковой О.Л., педагога дополнительного образования Точилкиной Н.И., социального педагога Зикратовой Е.Ю.  было очень сложно оценивать музыкальные номера. Конкурсное  исполнение  оценивалось по   следующим основным критериям:

умение передать характер и основной смысл песни,

выразительность и эмоциональность инсценировки,

слаженность исполнения сценического действия,

цельность номера и его композиционное единство,

качество исполнения, артистичность.

Весь концерт сопровождался видео и аудио презентациями. Ведущие фестиваля Игнатова Яна и Крамнистая Ирина (учащиеся 10А класса) перед каждым выступлением знакомили зрителей с историей военной песни, старались рассказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными ни кого из участников и зрителей фестиваля.

Итоги конкурса: победители в номинации «Выразительность и эмоциональность инсценировки» - 5А   и 9А; «Оригинальность и творческий подход» - 6А и 8А; «Художественно – исполнительское мастерство» - 7А и 10А

Педагог – организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 388 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Суббота, 20.04.2024, 12:38