Главная » 2020 » Январь » 14 » Новый Год 2020
Новый Год 2020

Новый Год – самый сказочный праздник. Он полон сюрпризов и неожиданностей.

Педагоги дополнительного образования и учащиеся  школы подготовили театрализованные представления:

Яркий и запоминающийся прошел новогодний праздник «Здравствуй, Новый год» в начальной школе. К ребятам в гости пришли сказочные герои: Сказочная фея (Храмова Н.А.), Мышиный король (Юрина О.В.), Сулейман (Сафонова А.Р.), Карабас (Жалыбина А.К.), Баба Яга (Шаматрина Н.В.) Кощей (Колегова В.В.) и, конечно же, Дед Мороз (Плохотников Е.В,) и Снегурочка (Тюкалова Г.Н.) Дети играли в веселые игры, водили хороводы, танцевали, отгадывали загадки, помогая отыскать пропавшего Деда Мороза.
         Участники и зрители получили яркие впечатления, и ушли с прекрасным настроением.

Для 5-7 классов педагоги Аешина Н.Ю, Юнчакова, Байрамкулова Д.С. подготовили интеллектуально-развлекательную  игру «Новогоднее поле чудес» Участники игры показали хорошую эрудицию, смекалку. Игра была максимально приближена к телевизионной версии этой игры. Ребята крутили барабан, угадывали буквы и слова, обращались за помощью к залу,  получали призы, когда выигрывали сектор приз.  В  1 тройке игроков были Никонов Александр, Комарова Ирина (6А), Дектярева Камила (7А), во 2 тройке игроков – Кучеров Данил, Ковалевская Анастасия (6А), Нестеркина Полина (7А), в 3 тройке игроков – Мизинина Александра (7А), Косенкова Анастасия (7Б), Тюменцева Екатерина (6А). В финал вышли Дектярева Камила, Нестеркина Полина, Тюменцева Екатерина.

Победителем игры стала Тюменцева Екатерина.

В музыкальных паузах выступали участники кружков дополнительного образования:

Танец «Стиляги», «Джингл бенс» исполнили участники танцевального ансамбля «Вдохновение» (руководитель Тюкалова Г.Н.), песня «Новогодние снежинки» - вокальная группа 5-х классов (руководитель Басанова Р.А.), сценки «Женитьба принца», «Новогоднее чудо» - исполнили участники «Театральной студии» (руководитель Шаматрина Н.В.)

В конце представления учащиеся с удовольствием водили хороводы вокруг ёлки, веселились на новогодней дискотеке.

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями в новогодний вечер для 8-11 классов  превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ведущие 11А класса (Фанова Елизавета, Королева Наталья), Снежная Королева (Храмова Н.А.) и Баба Яга (Байрамкулова Д.С.) со своими разбойниками (9А класс), Дед Мороз (Отопков Вячеслав), Снегурочка (Тюкалова Г.Н.) в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности, проводили конкурсы. Песни и танцы сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг.

Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно.

Оформлением праздника занимались  педагоги дополнительного образования: оформление зала - Точилкина Н.И., музыкальное оформлением мероприятий – Басанова Р.А.

Спасибо учащимся,  педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

Педагог-организатор Байрамкулова Д.С.

Просмотров: 253 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0