Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Семинар на тему: "Одарённые дети: проблема или находка?"
Семинар на тему: "Одарённые дети: проблема или находка?"

21 декабря 2016 года, в МБОУ "Оссорская средняя школа" прошёл семинар для педагогов на тему: "Одарённые дети: проблема или находка?". Главной целью которого, стало повышение мастерства педагогов, работающих с одаренными детьми,  а так же создание коллектива единомышленников, объединение усилий учителей на повышение эффективности учебно - воспитательного процесса в отношении одаренных детей .

В рамках семинара были освещены методологические основы работы с одаренными детьми, разнообразие психолого - педагогических подходов к понятию "одарённость", сформулированы проблемы работы с одаренными детьми и пути их решения.

Семинар сочетал в себе и теоретические, и практические моменты. Педагоги командно поконкурировали в творческом упражнении "Портрет одаренного ученика", создали яркие стенгазеты, а капитаны команд защитили один из видов одаренности, доставшийся им.

Во время семинара прозвучали и рекомендации по работе с одаренными детьми: как заметить одаренность у ребенка и предотвратить процесс ее "затухания", как общаться с родителями по одаренного ученика, как "держать баланс" в учении и общении с одаренными детьми.

По окончании мероприятия каждый педагог, смог ответить на главный вопрос: одарённые дети: находка или проблема? И для каждого этот ответ оказался своим, индивидуальным.

Просмотров: 380 | Добавил: Облачко | Рейтинг: 0.0/0
Воскресенье, 28.04.2024, 10:04