Главная » 2019 » Апрель » 11 » Школа в сердце моем навсегда
Школа в сердце моем навсегда

15  марта 2019 года в рамках  научно-практической конференции школьного научного общества «Древо знаний» и празднования юбилея школы секцией «Эврика»  для учеников начальных классов и их родителей  состоялась презентация проекта « Школа в сердце моем навсегда». Учителями и учениками в ходе подготовки   проекта проделана большая подготовительная работа. Был разработан план мероприятий:

1.Фотоконкурс « Палитра школьной жизни»

2. Конкурс сочинений « С любовью о школе» (для учащихся)

3. « Мои воспоминания о школе» сочинения   родителей-выпускников нашей школы.

4. Конкурс рисунков и поделок « Оссорская школа в будущем»

5. Трудовой десант «Наряжаем школу к юбилею»

6. Итоговое мероприятие « Литературная гостиная»

В празднично украшенный зал стали собираться гости. Среди приглашенных гостей  особое место  заняли  ветераны педагогического труда, педагоги начальных классов: Голова Л.В., Решетникова В.М., Семенова Р.Б. В начале праздника зрители посмотрели фильм «История школы» и приняли участие в викторине «Исторические факты школы». Школьники поздравили ветеранов, прочитали душевные стихи  и вручили сувениры, сделанные своими руками. С ответным словом и добрым напутствием выступила Решетникова В.М.

Жизнь идет, а ведь, казалось,

Еще как будто бы вчера

Ребята наши выпускались,

Уйдя со школьного двора

Ну а сегодня перед нами

И со своею детворой

Они сидят – и папы,  мамы,

И лишь глаза горят искрой

Но все, же хочется вернуться

Хоть на мгновение, хоть на миг!

В воспоминание окунуться,

Будто ты снова ученик!

Родителям была предоставлена возможность вспомнить себя октябрятами, пионерами, комсомольцами. С ответным словом от имени многочисленных выпускников школы выступила Тынская А.В.:

В этой школе прошло 11лет,

В этой школе узнала я немало,

И сейчас я вам расскажу

То, что в душу мою запало.

Моя школьная жизнь была интересной, насыщенной, яркой. В наше время не было интернета, гаджетов, что и делало нас, наверное,  счастливыми.

Родители со своими детьми работали в творческой мастерской, создавали ассоциативный рисунок на тему «Школа-город, в котором живут счастье, дружба, надежда и труд!»   Наша школа давно уже стала для всех местом, где человек проводит большую часть своего времени. В своем выступлении учителя начальных классов рассказали о своей работе в стихах

«……Как здорово, что мы – учителя!

Ведь каждый день нас возвращает снова в детство.

И от судьбы нам никуда не деться.

Как это здорово, что мы – учителя!»

В течение праздника учащиеся танцевали, пели песни о школе. Была оформлена выставка поделок и рисунков «Школа будущего», оформлена книга сочинений «С любовью о школе», подготовлена фотогазета «Палитра школьной жизни» Родители присутствующие на празднике поблагодарили  педагогов и детей за возможность окунуться в мир детства.

Просмотров: 346 | Добавил: plohotnikova | Рейтинг: 0.0/0
Понедельник, 29.04.2024, 07:59